Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В России запретили публиковать рекламу в мессенджере Telegram

Телефон. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Телефон. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Федеральная антимонопольная служба России разъяснила правила размещения рекламы на информационных ресурсах, доступ к которым ограничен Роскомнадзором. Ведомство напоминает, что распространение рекламы на таких платформах нарушает часть 10.7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».

Меры по ограничению доступа принимаются Роскомнадзором в соответствии с рядом федеральных законов, включая законы о противодействии экстремизму и терроризму, об информации и защите данных, о связи, а также о мерах воздействия на лиц, нарушающих права граждан РФ. Об этом сообщили на сайте ФАС.

В настоящее время ограничения введены в отношении платформ Instagram, Facebook и WhatsApp (принадлежат признанной в РФ экстремистской компании Meta, запрещена в России), видеохостинга YouTube, VPN-сервисов, а также мессенджера Telegram. ФАС усматривает в размещении рекламы на этих ресурсах признаки нарушения законодательства. Ответственность за нарушение запрета, согласно статье 38 закона о рекламе, несут как рекламодатели, так и рекламораспространители.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Пришествие Купитмана 11 марта 2026 в 15:04

    Неудобные вопросы на которые казюля ответить не может зачем стерли?) Там из ряда вон неуместного ничего не было.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля