Деньги. Фото из архива IRK.ru
Пожилая жительница Омской области оказала помощь полицейским в задержании курьера, задействованного в мошеннической схеме. По информации пресс-службы регионального УМВД, им оказался 22-летний молодой человек из города Чебоксары.
В полицию поступило сообщение от представителя одного из банков. Согласно предоставленной информации, пенсионерка из села Ачаир в Омской области заказала к выдаче миллион рублей наличными, однако спустя пять дней пришла в отделение и отказалась забирать деньги, поскольку поняла, что находится под влиянием мошенников.
Полицейские выяснили, что несколько дней с пенсионеркой связывались по телефону неизвестные, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Они заявляли, что некие преступники якобы завладели генеральной доверенностью на имя женщины и пытаются похитить ее деньги и имущество. Чтобы спасти средства, ей предложили обналичить их и передать курьеру для зачисления на «безопасный счет», сообщает om1.ru.
После обращения в полицию пенсионерка продолжила общение с мошенниками уже под контролем сотрудников органов. В очередном разговоре она подтвердила, что якобы обналичила нужную сумму и ждет курьера. Спустя два дня молодой человек прибыл по ее адресу проживания, где его задержали в момент передачи денег.
Курьера заключили под стражу. Выяснилось, что ранее житель Чебоксар не был судим. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

-
Vaniyucha
19 марта 2026 в 17:10
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииИзловили таки платную подельниуу львiвбаторак ??