В Забайкальском государственном университете открыли обновленное пространство Горной академии. Также там установили скульптуру Даши Намдакова «Самородок».
В учебном корпусе завершили ремонт одного из этажей. Там обустроили зоны отдыха, места для групповых обсуждений, а элементы оформления визуально связали с геологической тематикой. Цель преобразований — создать комфортную среду не только для занятий, но и для неформального общения студентов.
Ключевым событием стала передача вузу скульптуры «Самородок» авторства Даши Намдакова. Произведение разместили в главном корпусе университета. По замыслу художника, работа символизирует диалог древних традиций, современного искусства и науки и должна вдохновлять студентов на поиск собственного потенциала, пишет РТК «Забайкалье».

-
Наталья Валентинова
3 мая 2026 в 22:14
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНе понимаю я таких скульптур. Видимо, далека от прекрасного.