Сергей Антипин. Фото из соцсетей мэра Эхирит-Булагатского района Геннадия Осодоева
Рядовой, оператор отделения захвата штурмовой группы Сергей Антипин из Эхирит-Булагатского района героически погиб при выполнении боевого задания в зоне специальной военной операции. Ему было 32 года, сообщил в соцсетях мэр МО Геннадий Осодоев.
Сергей Александрович родился 13 февраля 1994 года в поселке Бозой. Он был вторым ребенком в семье. Окончил девять классов Бозойской школы, затем поступил в Усть-Ордынский аграрный техникум, получил специальность водителя. После этого его призвали в армию, служил в инженерных войсках. Позже вернулся домой и устроился на работу в частное охранное предприятие, расположенное в Иркутске.
В сентябре 2024 года Сергей заключил контракт и отправился на СВО. Служа в штурмовой группе, он проявил себя как настоящий боец. Под обстрелами мужчина неоднократно вывозил раненых с поля боя, передвигаясь на мотоциклах и автомобилях. За время службы его дважды ранили, также он был награжден медалью «За отвагу».
В августе 2026 года Сергей приезжал в двухнедельный отпуск домой, чтобы навестить родителей и сестру Наталью. В том же месяце мужчина погиб. Администрация и дума Эхирит-Булагатского района выразила соболезнования родным и близким павшего героя.
