В Ангарском округе ввели режим повышенной готовности из-за медведей
Вечером 8 сентября в одном из садоводств в Усть-Илимске заметили медведя. Хищник стучал лапами по двери, пытаясь попасть внутрь частного дома, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В результате инцидента никто из людей не пострадал. Осознав, что проникнуть в жилище не удастся, хищник скрылся в лесу.
Специалисты призывают граждан к бдительности: при выходе диких животных к населенным пунктам не стоит пытаться их сфотографировать или прогнать самостоятельно. Лучше укрыться в безопасном месте и сообщить о случившемся в экстренные службы.
9 сентября 2026 года в Усть-Илимске начал действовать режим повышенной готовности для всех служб. Причиной стали участившиеся случаи выхода медведей к городской территории и СНТ, сообщается на сайте администрации.

-
Малиновый Король
10 сентября 2026 в 11:13
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНет, чтобы в звонок позвонить…