Следком. Фото из архива IRK.ru
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение и. о. руководителя СУ СКР по Иркутской области Виктору Семенову представить доклад по делу о ненадлежащем оказании врачебной помощи роженице в Черемхово. Об этом сообщили в информационном центре СК России.
По данным СМИ, в 2025 году женщине оказали врачебную помощь ненадлежащего качества, что привело к присвоению ей инвалидности. По факту случившего возбудили уголовное дело. Однако следователи не увидели в действиях медиков состава преступления.
Родственники потерпевшей не согласились с выводами следствия и обратились к Александру Бастрыкину. Глава ведомства поручил подготовить доклад о принятом по уголовному делу решении и об установленных в ходе следствия обстоятельствах.

-
Made in USSR
13 сентября 2026 в 16:30
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСледователей будут проверять , на предмет халатного отношения к своим обязанностям ?!