Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

События недели: стритрейсеры ни при чём

ДТП на Волгоградской, новые способы борьбы с молью, разборки цирков, асфальт, уходящий из под колес, и другие наблюдения о событиях прошлой недели.

Авария на Волгоградской

В ночь на 19 апреля на улице Волгоградская Honda Fit столкнулся с деревом. По предварительной версии, 25-летняя девушка превысила скорость и не справилась с управлением. После удара о дерево машина загорелась. От полученных травм водитель скончалась на месте. 19-летний пассажир госпитализирован.

Как сообщили некоторые СМИ, авария произошла в результате стритрейсерских гонок. Якобы, девушка гонялась и не справилась с управлением. Эта новость вызвала бурные обсуждения. Тонны негатива в комментариях как по поводу легкомысленности неопытного водителя (стало известно, что погибшая получила водительское удостоверение несколько месяцев назад), так и в отношении стритрейсеров и прочих гонщиков.

Автомобильный клуб «Карбон» прокомментировал ситуацию. На видео Александр Кралько, президент клуба, сообщает, что гонок на улице Волгоградская в ночь аварии не было, и доступно объясняет, почему улица не подходит для стартов драгрейсеров.

Возвращение горностаевой моли

Последние годы в Иркутске каждую весну поднимают вопрос борьбы с горностаевой молью. В этом году мэрия объявила, что решила сдаться на милость оккупанту. В понедельник на пресс-конференции начальник управления экологии администрации Иркутска Владимир Чубук сообщил, что в этом году из городского бюджета не будут выделять средства на химическую обработку деревьев. Вместо этого средства направят на удобрение, очистку крон от паутины с помощью полива водой и обрезку деревьев — санитарную и формовочную.

При этом мэрия планирует привлечь к борьбе с вредителем горожан и управляющие компании, предоставив рекомендации по благоустройству и защите деревьев от моли. Ну, конечно, специалисты будут неусыпно контролировать процесс. Тех, кто будет неправильно проводить обрезку и самовольно спиливать пораженные деревья, ждет административное наказание.

Не ягуар, а пума

На этой неделе различные издания пестрили заголовками типа: «Ягуара выгуливали на улицах Иркутска» и прочее в том же духе. И ведь правда выгуливали. Такую необычную акцию устроил цирк «Легенды прайдов», гастролирующий в Иркутске. Дрессировщик, крепко держа на поводке ягуара Агату с грустными глазами, вышел с ней на площадь перед цирком. Прохожие изумленно замирали и спешно доставали мобильники, чтобы запечатлеть необычное событие.

Агата. Фото Михаила Гредюшко
Агата. Фото Михаила Гредюшко

Впрочем, как утверждает администратор цирка «Звездный», который только планирует к нам приехать, животное вовсе не ягуар, а черная пантера. Как сообщает «Байкал Инфо», по словам Сергея Вернигорова, ягуар есть только в «Звездном», на что делается особый упор в рекламе этого цирка. Издание цитирует: «Это недобросовестная реклама. Они подсуетились, глядя на нашу рекламу, и решили прогулять свое животное, которое является вовсе не ягуаром, а черной пантерой, чтобы перетянуть наших посетителей».

В Иркутском цирке рассказали, что животное — пума. Просто война цирков какая-то в информационном пространстве Иркутска.

Асфальт ушел из под колес

Весной у кого-то земля уходит из под ног, а у кого-то — асфальт из под колес. Как сообщают «Вести—Иркутск», 23 апреля на перекрестке улиц Лыткина и Карла Либкнехта автомобиль провалился передним колесом в яму, внезапно образовавшуюся в асфальте. Рядом с провалом находится еще один, глубиной около метра. Как говорят водители, асфальт в том месте проваливается даже под тяжестью человека.

Машина провалилась в асфальт. Фото «Вести — Иркутск»
Провал в асфальте. Фото «Вести — Иркутск»

Машина провалилась в асфальт. Фото «Вести — Иркутск»

Провал в асфальте. Фото «Вести — Иркутск»

Новости редакции

Мы запустили спецпроект «9 Мая». В нем будут публиковаться материалы о праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне, воспоминания ветеранов о жизни в блокаде, героизме, силе духа и вере в мирное будущее.

24 апреля на сайте стартовал сбор фотографий для акции «Фронтовой альбом». Если в архивах вашей семьи есть фотокарточки периода Великой Отечественной войны, поделитесь частичкой семейной истории. До 7 мая присылайте фотографии в электронном виде на почту: news@irk.ru с пометкой «Фронтовой альбом». Все снимки появятся на сайте перед 9 мая.

В разделе «Обед» встречайте дебют нового ресторанного обозревателя Михаила Буузина. Он поделился впечатлениями от похода в ресторан «Фокс холл».

В «Фокс холле». Фото Михаила Буузина
В «Фокс холле». Фото Михаила Буузина

На этой неделе закрылся сервис «СМС». Постоянные пользователи сервиса, наверное, уже заметили неисправности и сбои в его работе. Неполадки были связаны с техническими сложностями у компании, которая поставляла услугу. Наши специалисты никак не могли повлиять на работу «СМС», поэтому принято решение закрыть сервис.

Мы простились с мобильной версией сайта m.irk.ru. Она разрабатывалась несколько лет назад, когда процент пользователей смартфонов был еще мал, поэтому для мобильных пользователей требовалась облегченная версия сайта. Сейчас почти у всех читателей современные гаджеты. Недавно силами технического отдела большая часть сайта адаптирована для смартфонов. Таким образом, необходимость в мобильной версии отпала.

Прошлое для вас обозревала Настя Новостная

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Kopayskiy 28 апреля 2015 в 13:57

    «Автомобильный клуб „Карбон“ прокомментировал ситуацию. На видео Александр Кралько, президент клуба, сообщает, что гонок на улице Волгоградская в ночь аварии не было, и доступно объясняет, почему улица не подходит для стартов драгрейсеров.»

    Ещё бы президенту клуба гомосексуалистов дали слово.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля