Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

События недели: Киселёва и «Ревизорро» проездом в Иркутске

«Ревизорро» проездом в Иркутске, отсрочка наказания Юлии Киселёвой, нарушение ПДД кортежем губернатора и успешный сбор средств для Кати Гавриловой — в еженедельном обзоре.

Ревизия не состоялась

На этой неделе в Instagram новой ведущей программы «Ревизорро» Ольги Романовской появилось фото на фоне стелы «Я люблю Иркутск» на бульваре Гагарина. В Одессе все на пляже, в Москве только обедать собираются, а там, где я, уже темно… Работа. Бу! Скоро кому-то будет ата-та по попе. А если повезёт, то мне", — прокомментировала публикацию Ольга. Иркутские СМИ тут же сообщили о визите ведущей.

Но оказалось, что ревизор в Иркутске была проездом. Об этом сообщило ИА IrkutskMedia со ссылкой на шеф-редактора «Ревизорро» Полину Аветикову. «Ольга Романовская сейчас находится в другом месте. Проверка в Иркутске не проводилась и не планировалась. Она была в городе проездом», — процитировало агентство представителя телеканала «Пятница».

Скриншот аккаунта Instagram
Скриншот аккаунта Instagram

Киселёва на свободе

21 сентября стало известно, что Юлия Киселёва, осужденная за ДТП на Байкальской с двумя погибшими, получила отсрочку наказания до достижения её ребенком 14-летнего возраста. Как сообщили в региональном ГУФСИН, такое решение принято Тайшетским городским судом еще в июле.

«В качестве места отбывания наказания для осужденной была определена колония-поселение № 22 города Тайшета – по месту отбывания наказания ее представителями и было подано в суд ходатайство об отсрочке наказания. Из этого же учреждения она была освобождена после вступления в силу решения суда об отсрочке» — сообщила представитель регионального ГУФСИН Ольга Хинданова.

По имеющейся информации, Юлия Киселёва переехала жить в Санкт-Петербург, где у нее есть квартира. Кстати, родственники погибших в аварии не знали о том, что осужденная вышла на свободу.

Через двойную сплошную

Пристальное внимание на этой неделе уделили кортежу губернатора Сергея Левченко. На Youtube появилась видео, как автомобили из кортежа грубо нарушили правила дорожного движения. Mercedes и Lexus с проблесковыми маячками пересекли двойную сплошную линию разметки и заехали в ворота Иркутского областного художественного музея, где открылась выставка художника Никаса Сафронова.

Сотрудники ГИБДД проверили кадры опубликованного видео и установили, что ПДД нарушил только водитель Lexus. Он совершил сразу два административных правонарушения, предусмотренных частью 2 статьи 12.16 КоАП РФ «Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» и частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов». За первое нарушение водителя оштрафуют. По второму материалы дела направят в суд. Мужчине грозит лишение водительского удостоверения.

Всем миром помогли

И о хорошем. Успешно закончился сбор средств для 14-летней Кати Гавриловой. У девочки —сахарный диабет первого типа. Чтобы держать сахар под контролем, врачи рекомендовали установить инсулиновую помпу. Стоимость устройства и расходных материалов — около 200 тысяч рублей. Катю воспитывает только отец, мама девочки умерла три года назад, для него эта сумма оказалась неподъемной. Поэтому семья обратилась в «Русфонд».

Деньги удалось собрать за два дня после выхода сюжета в программе «Вести-Иркутск», где Катя училась готовить диетические маффины, и новости на сайте IRK.ru. Мастер-класс для девочки организовал «Клуб друзей» — сообщество медийных лиц, помогающих благотворительным организациям в сборе средств. Катя, узнав об успехе, написала: «Спасибо! я очень рада и спасибо всем тем, кто меня поддерживаетулыбаюсь».

Хороших выходных и до встречи на следующей неделе!

Ваш IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • chetverikov 14 ноября 2016 в 08:31

    «Сотрудники ГИБДД проверили кадры опубликованного видео и установили, что ПДД нарушил только водитель Lexus.»

    Разве водитель с Левченко мог нарушить правила? Нет конечно, только водитель с охраной. Только.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля