Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

События недели: майская жара и баба Валя против гомосексуализма

Такой разный месяц май, развитие карьеры бабы Вали как видеоблогера, новый титул боксера Игоря Михалкина и футбольный матч с участием Дмитрия Бердникова и Андрея Ещенко — в обзоре недели.

Майская жара

24 мая, в один из жарких дней, в группе «Подслушано Иркутск» опубликовали фотографии девушки, которая моет голову в фонтане. Может ей было очень жарко, 23−25 мая в Иркутске дневные максимальные температуры воздуха достигали значений +30° и выше. А может — воду дома отключили.

Иркутские синоптики отчитались, что нынче был почти перекрыт температурный максимум воздуха для мая (он равен +35° и наблюдался в 1990 году). А 16 мая этого года воздух в Хомутово, Ангарске и Шелехове прогрелся до +34°. А на следующий день из-за сильного похолодания максимальная температура воздуха понизилась на 20−23°: например, в Хомутово до +11°.

Фото из группы «Подслушано Иркутск»
Фото из группы «Подслушано Иркутск»

Фото из группы «Подслушано Иркутск»

Фото из группы «Подслушано Иркутск»

Баба Валя против гомосексуализма

Иркутская пенсионерка Валентина Николаевна, прославившаяся монологом про «маразму», продолжает развиваться на ниве видеоблогерства. На этот раз баба Валя подняла тему гомосексуализма не только в России, но и во всем мире. «Вот эту тему почему-то по-простому никто не открывает. Или стесняются. Или верхние эшелоны подвластны болезни этой и не хотят трогать», — размышляет пенсионерка.

Видео появилось на канале Youtube общественницы Наташи Хорошей. В анонсе к ролику сказано, что поводом для его съемки послужило «появление в Иркутске „голубых вербовщиков“, которые так и мечтают попасть в штаны к молодым парням». На видео баба Валя уточнила, что речь идет об эмиссарах самого дьявола, якобы Сатана отправил их искать юношей «нежных, добрых, не гадких». Тем, кого уже соблазнили или едва не соблазнили, предложено «покаяться, помолиться за родителей, народивших такого грешника, и кинуться в ноги матери, умоляя сходить с ним в церковь».

Михалкин — чемпион!

Иркутский боксер Игорь Михалкин завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксерской организации (IBO) в весовой категории до 79 килограммов. В 12-раундовом Михалкин выиграл у южноафриканца Томаса Остхейзена по очкам.

Этот поединок стал для Игоря Михалкина вторым после дисквалификации за употребление мельдония. 18 марта в шведском Мальмё он выиграл в рейтинговом 8-раундовом поединке у украинца Евгения Махтеенко по очкам.

Игорь Михалкин. Автор фото — Ольга Дужак
Игорь Михалкин. Автор фото — Ольга Дужак

В футбол с мэром

Еще немного новостей спорта. Футболист столичного «Спартака», воспитанник иркутской «Звезды» Андрей Ещенко приехал в родной город на турнир «Большие звезды светят малым». Спортсмен проводит соревнования среди юных футболистов уже в третий раз.

25 мая после торжественного открытия турнира состоялся матч поколений, в котором команда Андрея Ещенко со счетом 7:3 выиграла у команды начинающих футболистов иркутского «Зенита-М». В составе команды Ещенко играл мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Градоначальник забил один гол.

Столичный «Спартак» недавно стал победителем чемпионата российской футбольной премьер-лиги. На награждение Андрей Ещенко вышел с флагом Иркутска.

Фото со страницы Дмитрия Бердников в Facebook
Фото со страницы Дмитрия Бердников в Facebook

Фото со страницы Дмитрия Бердников в Facebook

Фото со страницы Дмитрия Бердников в Facebook

Небо над Иркутском

Фотограф Евгений Доманов 23 мая запечатлел красоту иркутского неба. «Хочу поделиться небольшой зарисовкой сегодняшнего неба, когда я увидел эти облака — сразу отменил все мероприятия и „полетел“ на съемку. На видео — часовая съемка сжатая до 45 секунд», — подписал свою публикацию автор.

Спасибо, Евгений! Благодаря вам офисный планктон, может наслаждаться прекрасным небом, не покидая рабочего стола.

Всем хороших выходных!

Ваша редакция

  • Prianik 29 мая 2017 в 12:01

    Облака и правда в этом году какие-то особенно красивые согласен или на небо стала чаще смотреть?… задумался

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля