Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Все хорошо, что эко

Все больше людей становятся приверженцами здорового образа жизни. И речь идет не только о правильном питании или регулярных занятиях спортом, но и использовании натуральной косметики и экологичных средств для дома. На иркутском рынке продукцию популярных марок органической косметики можно приобрести в интернет-магазине «ЭкоШтучки».

Управляющая «ЭкоШтучек» Анжелика Соколова объясняет, что в ассортименте интернет-магазина — только продукция из натурального сырья, которое после использования не причинит негативного воздействия окружающей среде. По профессии Анжелика эколог, биохимик, так что знает, о чем говорит.

— Наши покупатели признаются, что постепенно полностью отказываются от химии. И дело даже не в моде, а в том, что действительно ощущаешь разницу и предпочитаешь пользоваться натуральными средствами, — рассказывает Анжелика.

Серия «Дубовый мох»

Серия «Дубовый мох»

Интернет-магазин «ЭкоШтучки» существует всего полтора года, но уже стал надежным поставщиком на иркутский рынок таких марок, как «БиоБьюти», Levrana*, Mi&Ko, Royal Forest**. Хитом среди косметических средств по уходу за кожей стала биочистка «БиоБьюти». «БиоБьюти» — это революционная сухая порошковая косметика на основе цеолита. После применения биочистки заметно улучшается цвет лица, выравнивается поверхность кожи, происходит глубокое очищение, в том числе и от ионов тяжелых металлов. А времени на процедуру нужно немного.

Еще одно преимущество органической косметики — ее универсальность. Например, тоник для лица «Лайм и мята» можно также применять и как дезодорант. А из зубного порошка получаются отличные маски для лица.

Косметика «БиоБьюти»

Косметика «БиоБьюти»

— Конечно, подавляющее большинство все-таки отдает предпочтение обычным косметическим средствам, ошибочно считая, что экопродукция дороже или у нее меньше ассортимент, — продолжает Анжелика. — К счастью, это неправда. Например, у нас в магазине есть средства по уходу не только за кожей, но и за волосами, зубами, а также бытовая «нехимия» — стиральные порошки и моющие средства. В обычной синтетической косметике содержится много веществ, которые нужны самому продукту для поддержания его консистенции, цвета, запаха, различные консерванты. В органической косметике каждый компонент подобран таким образом, чтобы приносить максимум пользы.

— Мы постоянно в поисках новинок. Одно из наших последних открытий — это бамбуковая зубная щетка с угольным напылением, — делится Анжелика. — Можете представить, что при чистке зубов такой щеткой не требуется зубная паста!

Магазин «ЭкоШтучки» регулярно проводит мастер-классы и обучающие семинары, на которых можно познакомиться с миром экотоваров, убедиться в их эффективности. 2 декабря 2017 года пройдет мастер-класс по использованию минеральной декоративной косметики для девушек. Специалисты подберут гостьям средства и сделают макияж. Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте***.

В магазин часто обращаются приверженцы здорового питания и вегетарианцы за натуральными и полезными продуктами питания. Здесь можно найти вкусные сиропы, чтобы подсластить блюда без вреда для фигуры, семена чиа, ягоды годжи, кэроб, какао-продукцию. Для детей можно приобрести полезный шоколад на основе кэроба.

— Мы действительно беспокоимся об окружающей среде, — признается Анжелика. — Поэтому стараемся участвовать в экологических акциях. Сами предлагаем покупателям сдавать макулатуру и батарейки, взамен — получать бонусы от магазина. Мы принимаем обратно стеклянные бутылочки из-под продукции компании Mi&Ko. Даже доставляем продукцию на электромобиле, который работает от электричества и наносит меньше вреда экологии.

«ЭкоШтучки» также часто проводит акции для покупателей. 3 ноября стартовал конкурс «Годовой запас косметики от Mi&Ko»****. Это шанс «распробовать» натуральную косметику, чтобы убедиться: она действительно работает.

Серия «Лаванда»
Серия «Лаванда»

Сейчас магазин «ЭкоШтучки» активно готовится к Новому году. Ведь это самое время, чтобы начать питаться правильно, заниматься спортом и пользоваться только натуральными средствами! В качестве подарков родным, близким и коллегам можно преподнести ароматное декоративное мыло ручной работы, нежную соль для ванн или косметические наборы от Levrana, Mi&Ko или «БиоБьюти». Красивые бутылочки и баночки будут приятным, недорогим и, главное, полезным подарком. Посмотреть ассортимент экопродукции можно на сайте. Приятный бонус от магазина — бесплатная доставка по Иркутску.

В качестве подарков можно преподнести ароматное мыло ручной работы

В качестве подарков можно преподнести ароматное мыло ручной работы

— Приятно видеть, что к нам обращается все больше и больше людей. Есть осознание того, что натуральный и чистый продукт не сравнится ни с каким-либо дорогим косметическим средством, созданным на основе химикатов. Наша молодость, красота и здоровье зависят от того, как мы относимся к нашей природе и принимаем ее дары.

*Леврана — перевода не имеет
** Роял Форест — перевода не имеет
*** Возрастное ограничение 18+
****Акция действует с 3 по 30 ноября. Розыгрыш состоится 1 декабря 2017 года в 12:00. С информацией об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам мероприятия, сроках, месте и порядке их получения можно ознакомиться на сайте es38.ru.

ООО Лацерта, 664075, Иркутск,улица Байкальская 202/1. ОГРН 1083808007755.

Дарья Васильева, на правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Анатолий Вистов 26 ноября 2017 в 19:14

    любые соединения в мире- химические. Эко- означает совершенно не это.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля