Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: жуткая авария с Toyota

За прошедшую неделю в Иркутской области зафиксировано более 450 аварий, в которых пострадали 43 человека. Для шести человек полученные травмы оказались смертельными. Водители нарушили ПДД свыше восьми тысяч раз, а около 300 сели за руль пьяными.

15 января в Иркутске на улице Радищева во дворе жилого дома мужчина на Suzuki насмерть сбил женщину. 52-летний водитель во время парковки Suzuki совершил наезд на свою сожительницу, стоящую на тротуаре. В результате 47-летняя женщина скончалась.

Водительское удостоверение мужчина получил в ноябре 2017 года. По результатам медицинского освидетельствования он был трезв.

Утром 16 января на реке Лена в Киренском районе около деревни Ичера затонул трактор ДТ-75, принадлежащий одному из фермерских хозяйств. Из кабины не смог выбраться 31-летний водитель, он погиб.

В тот же день в восьми километрах от деревни Онгурен Ольхонского района трое мужчин на мотоцикле «Урал» провалились под лёд. Самостоятельно из воды удалось выбраться только 37-летнему мужчине. Двое жителей Онгурена, 61-летний мужчина и его 30-летний сын, погибли.

На месте провала. Фото ГУ МВД России по Иркутской области
На месте провала. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Днем на следующий день в Казачинско-Ленском районе 33-летний мужчина за рулем грузовика Iveco с прицепом на дороге Жигалово—Казачинское, по предварительной информации, не справился с управлением при повороте и допустил выезд прицепа на полосу встречного движения. В этот момент в прицеп врезался КамАЗ. 51-летний водитель последнего автомобиля погиб на месте происшествия до приезда медиков, при ударе пострадал его 56-летний пассажир. У мужчины перелом позвоночника.

Днем 18 января в Бодайбо 41-летний водитель Toyota Land Cruser Prado, по предварительной информации, не справился с управлением, врезался в забор и сбил пешехода. По видео можно сделать вывод, что удар был очень сильным, однако как сообщили в ГИБДД, 66-летняя женщина не получила повреждений и в лечении не нуждается.

В ночь на 20 января на пересечении улиц Красноярская и Советская в Иркутске 25-летний водитель Volkswagen Passat, по предварительной информации, при повороте налево не предоставил преимущество 49-летнему водителю Mercedes-Benz и столкнулся с ним. Незначительные травмы получили оба водителя и 22-летний пассажир Passat.

На месте аварии в Иркутске.
На месте аварии в Иркутске.

На месте аварии в Иркутске.

На месте аварии в Иркутске.

Примерно в это же время в Братске 40-летний водитель Honda CR-V, по предварительной информации, выехал на полосу встречного движения и врезался в автобус. Предполагаемого виновника госпитализировали с травмами головы и переломом бедра. В автобусе никто не пострадал.

Около 07:30 на трассе в районе поселка Трудовой Черемховского района 35-летний водитель Toyota Sprinter, по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с Volvo с полуприцепом. Водитель легковушки скончался на месте до приезда медиков. 60-летний шофер фуры из Екатеринбурга не пострадал.

На месте аварии в Черемховском районе.

На месте аварии в Черемховском районе.

Днем 21 января на плотине ГЭС в Иркутске 43-летний мужчина за рулем Toyota Funcargo совершил столкновение с Toyota Mark-2 под управлением 27-летнего водителя. В итоге пострадали три человека — 37-летний пассажир Mark-2 и оба водителя, у одного из них — множественные травмы.

В Иркутской области по-прежнему сильные морозы. Сотрудники полиции рекомендуют одеваться теплее перед планируемой дорогой, а при отсутствии особой важности отложить поездки на дальние расстояния. На дорогах региона дежурят инспекторы ДПС, в случае возникновения чрезвычайной ситуации водители всегда могут обратиться за помощью лично или по телефону 02.

Только за прошедшую неделю три человека погибли, провалившись под лед на автотранспорте. Все случаи произошли вне ледовых переправ. Госавтоинспекция и МЧС настоятельно просят отказаться от выезда на лед в опасных местах. Водителей призывают использовать для передвижения по льду только введенные в эксплуатацию переправы. Следует помнить, что превышать разрешенный на переправе максимальный вес транспортного средства опасно.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

  • Alex Red 24 января 2018 в 14:43

    Где этот владелец «белого прадика из салона»? Не он ли тётку сбил?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля