Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: поезд разнёс фуру

За две недели с 22 января по 4 февраля произошло 90 ДТП с пострадавшими, один человек погиб, еще 100 получили различные повреждения. Только в Иркутске под колесами автомобилей пострадали шестеро несовершеннолетних.

22 января в Ангарске на улице Горького 60-летний мужчина за рулем Peugeot при повороте налево на нерегулируемом перекрестке, по предварительной информации, не уступил дорогу Toyota и допустил столкновение. Незначительные ушибы получил предполагаемый виновник ДТП, у его 55-летней пассажирки закрытый перелом седалищной кости. У 23-летнего водителя второго авто и его пассажирки незначительные повреждения, после оказания медпомощи их отпустили домой.

23 января на улице Шевченко в Тайшете водитель «Жигулей» сбил пожилую женщину. Инспекторы ГИБДД установили, что управлял отечественным седаном 44-летний местный житель. По предварительной информации, он наехал на 57-летнюю пенсионерку, которая шла по дороге навстречу движению, затем вышел из машины и скрылся.

Пострадавшая с сотрясением и ушибами обратилась в больницу. Полицейские установили личность правонарушителя и доставили его в отдел. Мужчина находился в состоянии опьянения. По его словам, он испугался ответственности и покинул место аварии. Его поместили в изолятор временного содержания.

В отношении водителя составили административные протоколы за оставление места происшествия, употребление алкоголя после ДТП, а также за отсутствие регистрации автомобиля и страхового полиса. Мировой судья вынес решение о лишении его права управления транспортными средствами на один год.

Около 07:20 24 января в Усолье-Сибирском на Комсомольском проспекте 52-летний водитель ISUZU на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на женщину. 69-летней пострадавшей диагностировали ушиб головного мозга и другие травмы, пенсионерку госпитализировали, однако спасти ее не удалось — пострадавшая скончалась на пятые сутки.

В 11:15 26 января в Братске водитель Volkswagen Touareg, по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость и допустил столкновение с автомобилем МАN, который двигался впереди в попутном направлении. В аварии пострадали 44-летний водитель и 28-летний пассажир кроссовера.

28 января около 18:30 в Иркутске на остановке общественного транспорта «23 школа» водитель автомобиля Honda Accord, следуя со стороны аэропорта, по предварительной информации, не справился с управлением и сбил мужчину и женщину, которые стояли на тротуаре. Затем автомобиль столкнулся с маршрутным автобусом, который осуществлял высадку пассажиров.

Мужчину-пешехода госпитализировали, второй пострадавшей назначили амбулаторное лечение. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали. Полиция выясняет все обстоятельства происшествия.

Днем 29 января в Слюдянском районе 40-летний мужчина за рулем грузового автомобиля DAF с прицепом, по предварительной информации, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. Серьезные повреждения получили два пассажира грузовика — у 38-летнего мужчины переломы ключицы и плеча, у 42-летнего также сломано плечо, диагностирован ушиб грудной клетки и закрытая черепно-мозговая травма. Водитель не получил серьезных повреждений.

Утром 30 января на 1803 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» в Усолье-Сибирском водитель на КамАЗе сбил 56-летнюю женщину. Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как усольчанка вышла на дорогу, не убедившись в безопасности перехода, поскользнулась и упала на асфальт в момент, когда грузовик ехал по дороге на полной скорости. Пострадавшая получила ушибы, ссадины и перелом ребра. Ее доставили в больницу.

31 января на улице Старокузьмихинской в Иркутске столкнулись три автомобиля. 46-летний мужчина за рулем Mazda при выезде с прилегающей территории допустил столкновение с Hyundai под управлением 35-летней женщины, от удара автомобиль выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan под управлением 61-летней женщины. Пострадали все три водителя, у двоих — ушибы грудной клетки.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

2 февраля около 13:00 в жилом районе Падун Братска 49-летний водитель автобуса ПАЗ, заезжая на автостанцию, не справился с управлением и врезался в остановку. От удара металлическая конструкция деформировалась, одна из ее частей ударила женщину.

34-летнюю братчанку госпитализировали с сотрясением головного мозга. Никто из пассажиров автобуса не пострадал. Сотрудники ГИБДД устанавливают причины и обстоятельства аварии.

Фото www.tkgorod.ru
Фото www.tkgorod.ru

Фото www.tkgorod.ru

Фото www.tkgorod.ru

Днем 4 февраля железнодорожный локомотив врезался в большегруз Kenworth на территории завода «Братскжелезобетон». По предварительной информации, 48-летний водитель грузовика не уступил дорогу локомотиву на нерегулируемом железнодорожном переезде. В результате аварии никто не пострадал.

По данным МУ МВД России «Иркутское», в городе и районе под колесами пострадали шестеро детей. 23 января на улице Чайковского водитель Toyota Corolla сбила 10-летнего школьника на пешеходном переходе. После оказания медпомощи ребенка отпустили домой.

На следующий день водитель Toyota Ipsum на улице Ядринцева сбил 15-летнего подростка, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. После оказания медпомощи старшеклассника отпустили.

Вечером 27 января водитель на Honda Civic при движении задним ходом на парковке у дома № 55/2 на улице Киренская допустила наезд на стоящего несовершеннолетнего пешехода и скрылась. У пострадавшего незначительные травмы, женщину, находившуюся за рулем, нашли и привлекли к ответственности.

На следующий день на бульваре Постышева водитель Toyota Premio Допустил наезд на второклассника, переходившего дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадавшего госпитализировали.

Днем 4 февраля на улице 25 Октября водитель Chery Tiggo допустила наезд на 12-летнего школьника, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. После оказания медпомощи пострадавшего отпустили домой.

В этот же день на улице Шевцова водитель Mazda допустил наезд на школьника, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. После оказания медпомощи его отпустили. По фактам всех аварий проводятся проверки.

С 7 по 9 февраля в Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции проведут сплошные проверки водителей. Полицейские будут проверять использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

ГИБДД просит водителей быть осторожными за рулем, особенно на скользкой дороге: соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта; отказаться от опасных маневров; увеличить боковой интервал; в случае возникновения заноса уменьшить нажатие на педаль газа или прекратить начатое торможение; проезжая скользкий участок дороги не менять траекторию и скорость; ехать без резкого изменения направления.

Особое внимание дорожные полицейские обращают на рост количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. Дети нередко переходят проезжую часть в неположенных местах. Родителям рекомендуют напомнить детям о правилах поведения на дороге.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

Госавтоиспекция объявляет о прямом наборе абитуриентов в Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова, готовящий сотрудников для подразделений ГИБДД. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте регионального Главка.

IRK.ru

  • Alex Red 11 февраля 2018 в 15:07

    Почему пешеходов-нарушителей после оказания помощи отпускают?! На принудительные работы их нужно, ну или хотя бы штрафовать. А то беспредел на дорогах с этими пешеходами…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля