Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: разбитые мотоциклы и перевертыш

За неделю с 30 июля по 5 августа в Иркутской области произошло 71 ДТП с пострадавшими. Четыре человека погибли, 99 — получили различные травмы, в том числе 16 детей. Всего с начала года было зарегистрировано 1500 ДТП, 166 человек погибли.

30 июля около 10:00 на улице Степана Разина водитель мусоровоза пытался объехать дерево, которое упало на дорогу. Мужчина не справился с управлением и въехал в дом. Мусор рассыпался на проезжую часть. К счастью, никто не пострадал.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Позже в Ангарске пьяный 17-летний парень протаранил несколько автомобилей. В 8-м микрорайоне подросток за рулем Nissan AD во дворе наехал на три автомобиля. Прибывшим на место полицейским он пытался доказать, что не был за рулем и не имеет отношения к происшествию. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови подростка.

Ранее его уже задерживали за управление транспортным средством в пьяном виде и без прав. Собраны и направлены документы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения в отношении родителей. Они за свой счет восстановят три пострадавших автомобиля.

Утром 31 июля в Братске 61-летний мужчина за рулем Ford Focus, по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость и врезался в бронеавтомобиль ГАС. В итоге у иномарки серьезные повреждения, а у ее водителя — перелом ребер и множественные травмы, его доставили в хирургию. У пассажирки Ford — травмы головы, женщину госпитализировали, 21-летний водитель второго авто не получил серьезных травм.

Вечером в Ленинском округе Иркутска на улице Полярная 59-летний водитель Mazda Demio при повороте налево врезался в грузовик Shacman. В результате удара пострадали водитель легковушки и две его пассажирки — женщины 26 и 50 лет. Второй водитель без травм.

Днем 1 августа в Заларинском районе мужчина за рулем Nissan Patrol, по предварительной информации, не справился с управлением, съехал с дороги и внедорожник перевернулся. 28-летний водитель скончался на месте аварии. Различные травмы получили три его пассажира в возрасте от 19 до 20 лет.

На улице Партизанская в Иркутске водитель Mitsubishi Pajero Sport врезался в трамвай. Пассажиры маршрутного транспорта не пострадали, водителю внедорожника потребовалась помощь медиков на месте аварии.

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Вечером 2 августа в Качугском районе 26-летний мужчина на мотоцикле «Иж Юпитер» в селе Манзурка допустил опрокидывание. Травмы оказались для него смертельными. У погибшего не было водительского удостоверения и мотошлема, а мотоцикл не был зарегистрирован.

Еще две аварии с мотоциклистами произошли 3 августа в Черемховском районе. Днем на дороге Черемхово—Голуметь водитель Racer без прав, по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ 21063. Предполагаемого виновника аварии доставили в больницу.

Примерно в это же время с селе Нижняя Иреть 20-летний мужчина на «ИЖ Юпитер-5» также без прав не справился с управлением и транспортное средство перевернулось. Пострадавший получил различные травмы.

Вечером на дороге Бодайбо—Кропоткин 39-летний мужчина на Volkswagen Polo выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Volvo под управлением 42-летнего водителя. Предполагаемого виновника аварии доставили в больницу, он пришел в сознание, однако через некоторое время мужчине стало плохо, его доставили в реанимацию, где он скончался. Водитель второго авто, а также пассажир Polo не пострадали.

Вечером 4 августа на острове Ольхон водитель УАЗа, по предварительной информации, не справился с управлением, машина перевернулась и угодила в кювет. Незначительные травмы получили семь пассажиров, водитель не пострадал.

5 августа в 14:30 на 35-м километре федеральной трассы Р-258 «Байкал». Водитель мотоцикла Yamaha, двигаясь из Слюдянки в Иркутск, по предварительной информации, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Nissan Tiida. 44-летний мотоциклист погиб на месте происшествия.

Также пострадали водитель и пассажиры иномарки — 35-летняя шелеховчанка и двое детей. Всех их доставили в больницу. 9-летнего ребенка госпитализировали в травматологическое отделение, а женщину и 4-летнего ребенка отпустили на амбулаторное лечение.

Известно, что погибший иркутянин находился за рулем в полной экипировке. Дети в автомобиле были пристегнуты только ремнями безопасности.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

7 августа в Иркутске полиция совместно с РЖД открыла первую в России выставку разбитых автомобилей. Экспозиция из девяти машин разместилась на территории штрафстоянки в Жилкино, одними из первых ее увидели ученики автошкол. Все машины в разное время побывали в серьезных авариях.

С начала 2018 года в Иркутской области произошло 145 ДТП с участием детей-пешеходов. Летом количество таких аварий увеличивается, поэтому полиция просит родителей напоминать детям о правилах дорожного движения, не позволять играть у проезжей части. Водителям необходимо быть предельно внимательными.

Также Госавтоинспекция призывает автомобилистов чаще смотреть в зеркала в связи с ростом количества мотоциклистов. Водителям мотоциклов и скутеров напоминают о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения: соблюдении скоростного режима, правил маневрирования, использовании мотошлемов. Практика показывает, что секундная потеря бдительности на дороге может привести к ДТП с тяжкими последствиями.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

  • Alex Red 8 августа 2018 в 17:38

    И снова только одна авария машины с правым рулём, а Форды, Фольксы и прочие косорульные капсулы смерти плодят трупы.
    Вообще странно: праворульных машин абсолютное большинство, но бьются в основном косорульки.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля