Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские единороссы открыли горячую линию по вопросам голосования

9 сентября иркутские единороссы открыли горячую линию по вопросам голосования в Иркутской области.

Звонки принимаются по телефону 8 800 201 03 29 с 08:00 до 20:00. Жители региона могут задать вопросы, касающиеся избирательного процесса, а также сообщить о правонарушениях.

— Звонки с любых телефонов, как стационарных, так и мобильных, бесплатны. По телефону горячей линии можно получить квалифицированную консультацию и ответы на вопросы, связанные с выборами, — отметила Светлана Брагина, руководитель исполкома Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия».

По состоянию на 12:00 явка на выборы составила 9,78%. На своих избирательных участках уже проголосовали лидеры партийного списка «Единой России».

Сергей Брилка. Фото IRK.ru
Сергей Брилка. Фото IRK.ru

Секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Сергей Брилка призвал жителей взвешенно и ответственно подойти к выбору будущих депутатов.

— Посмотрите на биографию кандидата, хорошо подумайте, прежде чем голосовать — только от вас зависит, каким будет Законодательное собрание третьего созыва. В парламент должны прийти люди достойные, образованные, энергичные, способные обеспечить поступательное, стабильное развитие региона, — заявил главный единоросс Иркутской области.

Советник генерального директора госкопорации «Ростех» Сергей Сокол отметил традиционную активность избирателей в Приангарье и выразил уверенность, что они сделают правильный выбор.

— Иркутяне и жители области всегда с большой ответственностью относились к тому, как они будут жить, каким будет качество жизни. У нас всегда активные избиратели, поэтому я думаю, что в день выборов они придут на избирательный участок и проголосуют, — подчеркнул Сергей Сокол.

Сергей Сокол. Фото IRK.ru
Сергей Сокол. Фото IRK.ru

По словам генерального директора иркутского авиазавода Александра Вепрева, региону нужна команда, которая возьмет на себя ответственность за экономическое развитие региона — уход от сырьевой экономики, развитие высокотехнологичных производств, выход их продукции на международные рынки.

— Для наших жителей это означает новые рабочие места, новый уровень образования и социальной сферы. Я уверен, что наши жители это прекрасно понимают и сделают правильный выбор, — прокомментировал ход голосования Александр Вепрев.

Сегодня в Иркутской области проходят выборы в Законодательное собрание третьего созыва. Более 1,8 миллиона совершеннолетних жителей региона выбирают 45 депутатов областного парламента. 23 из них будут избраны по партийным спискам, 22 — по одномандатным округам. На места в Заксобрании претендуют представители семи партий: «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Гражданской платформы», «Родины» и Коммунистической партии социальной справедливости. На одномандатных округах выдвинулись 120 кандидатов.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Михаил Брянский 9 сентября 2018 в 21:43

    День молчания, говорите? Ну-ну. Изо всех щелей - едро то, едро это :Р

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля