Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: жуткие аварии и шесть погибших

На прошедшей неделе до нуля снизилось количество смертельных аварий с пешеходами. Однако стало больше ДТП, в которых водители не уследили за дорогой и не справились с управлением. Было зарегистрировано 73 аварии с пострадавшими, шесть человек погибли, 98 получили различные травмы, среди них восемь детей.

Утром 16 октября в Усть-Кутском районе 32-летний водитель КамАЗа при движении в сторону Мирного на технологической дороге допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. От удара мужчина получил тяжелейшие травмы и скончался на месте.

Днем в Братске на автозаправочной станции на улице Курчатова произошло ДТП с участием шести машин. По предварительной информации, 34-летний водитель грузовика HOWO вышел из авто, забыв про стояночный тормоз. Покатившись, грузовик наехал на Mitsubishi L200, Toyota Corolla Runx, Honda Stream, ВАЗ-2107 и «Ладу Калину». Большинство водителей в момент аварии не находились в своих машинах. К счастью, никто не пострадал.

В ночь на 18 октября в Баяндаевском районе 26-летняя женщина на Audi Q3, по предварительной информации, не справилась с управлением, машина перевернулась. Владелица авто погибла на месте, ее пассажирка получила травмы.

Днем в Нижнеудинске на перекрестке 64-летний водитель Honda Odyssey, по предварительной информации, не предоставил преимущество ВАЗ-2109 и допустил столкновение с отечественным авто. Травмы получил водитель иномарки. Оказалось, что у 29-летнего водителя «девятки» нет водительского удостоверения и полиса ОСАГО.

Утром 19 октября в Иркутске мужчина за рулем Audi сбил женщину с ребенком на перекрестке улиц Детской и Напольной. Предположительно, мать с сыном переходили дорогу на красный. Пострадавшие получили существенные травмы, их доставили в больницу.

У деревни Шаманаева Черемховского района водитель Mazda 6 не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota RAV4 и совершил с ним столкновение. Оба водителя и пассажир с тяжелыми травмами были госпитализированы в городскую больницу № 1 города Черемхово.

Днем в Слюдянском районе женщина на Honda Stepwgn столкнулась с Nissan Gloria, 27-летний водитель которого выехал на полосу встречного движения. В итоге пострадали четыре человека, в том числе водитель Honda и трое пассажиров.

Вечером в Эхирит-Булагатском районе 34-летний водитель Toyota Funcargo не справился с управлением и автомобиль перевернулся. На месте скончался от травм 37-летний пассажир. Как выяснили полицейские, у водителя не было прав, его госпитализировали в больницу.

Поздно вечером в Усольском районе мужчина за рулем Toyota Passo при движении в сторону Иркутска не рассчитал скорость, не справился с управлением и допустил опрокидывание. Пострадавшего доставили в больницу, но в течение суток он скончался.

Рано утром 20 октября в Тулунском районе 29-летний водитель «Лады» не справился с управлением, наехал на световую опору, а после этого автомобиль перевернулся. Пострадал сам водитель и четыре его пассажира в возрасте от 20 до 34 лет.

Вечером 21 октября в Иркутске произошло массовое ДТП на плотине ГЭС. Водитель Toyota Soarer при движении в сторону Старокузьмихинской выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Toyota Town Ace, «Нивой» и Suzuki Alto. Травмы получила 42-летняя женщина из отечественного авто.

В поселке Харик Куйтунского района мужчина на мотоцикле «Урал» врезался в железобетонный забор. Травмы были настолько серьезными, что мужчина скончался на месте. У него не было защитного мотошлема и водительского удостоверения, мотоцикл он не зарегистрировал.

До 25 октября сотрудники ГИБДД в Иркутской области проводят профилактическую акцию «Внимание, пешеход». Полицейские обращают внимание на соблюдение ПДД как водителями, так и пешеходами. Еженедельно со вторника по четверг на дорогах Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции будут проверять соблюдение ПДД водителями маршрутных транспортных средств.

В связи с ухудшением погоды ГИБДД просит водителей обратить внимание на подготовку автомобиля к зиме: заменить резину и проверить техническое состояние транспортного средства. На заснеженной дороге и в гололедицу необходимо быть предельно внимательным, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы По информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • mishok777 24 октября 2018 в 17:50

    Ну журналисты….
    Можно подумать если транспорт зарегистрирован, то и последствия дтп изменятся.

    К чему эта чушь? зарегин или нет, да пофиг.

    налог только в москву платить.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля