Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: нарушения привели к жертвам

С 5 по 11 ноября произошло 73 ДТП с пострадавшими, пять человек погибли, 90 — ранены, в том числе 11 детей. А вот за снежный понедельник этой недели было зафиксировано 59 аварий, из них 23 в Иркутске. Пострадали три человека, повреждены 104 автомобиля.

Днем 5 ноября в Усть-Илимске 67-летний мужчина за рулем ВАЗа при движении в сторону моста, по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость, потерял управление, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком Scania. На месте погибла 68-летняя пассажирка легковушки.

В районе Новолисихи водитель Toyota Corolla выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Honda Torneo, а после скрылся с места происшествия, сейчас его разыскивают полицейские. Пострадал водитель второго авто и двое детей: 15-летний мальчик и 9-летняя девочка.

Вечером в Баяндаевском районе на трассе Иркутск—Оса—Усть-Уда 32-летняя водитель Toyota Corolla тоже не справилась с управлением и автомобиль перевернулся. Сама женщина не пострадала, но различные травмы получили три ее пассажирки в возрасте от 12 до 18 лет, а для 19-летней девушки повреждения оказались смертельными.

6 ноября в Иркутском районе на дороге в Ангарск 60-летний мужчина на Isuzu Elf сбил пешехода, который пересекал проезжую часть в неположенном месте. Пострадавшего доставили в больницу, но спасти его не удалось. Мужчине было 60 лет. Полицейские установили, что водитель был трезв, мужчине 25 лет.

В тот же вечер в микрорайоне Юбилейный Иркутска грузовик врезался в стену супермаркета. В результате инцидента пострадала женщина-покупатель, ее госпитализировали. По словам водителя, у машины отказали тормоза.

В Ангарске 41-летний мужчина на Toyota Land Cruiser при повороте налево столкнулся с Mitsubishi Outlander. Водитель последнего авто, уходя от столкновения, врезался с Mazda, а потом в бетонный блок. В итоге небольшие травмы у всех водителей.

Вечером 9 ноября в Ангарске 36-летний водитель Toyota Duet столкнулся с Toyota Hilux под управлением 28-летнего мужчины. От удара внедорожник перевернулся, но, к счастью, никто не пострадал.

10 ноября около 03:00 на пересечении Байкальской и Пискунова 28-летний водитель за рулем Toyota Ist на высокой скорости не справился с управлением и въехал в дорожный знак. От удара машина перевернулась. Сотрудники ГИБДД заметили у водителя признаки алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования мужчина отказался. Также у него не было прав на управление транспортом.

Утром 10 декабря в Куйтунском районе 66-летний пенсионер за рулем Mitsubishi Pajero не справился с управлением и съехал с дороги. Автомобиль врезался в дерево, а мужчина получил смертельные травмы и скончался на месте. Других людей в салоне не было.

Примерно в это же время в Иркутске на улице Ширямова водитель Honda Torneo не справился с управлением и врезался в припаркованную Mazda. Виновник аварии серьезно пострадал, его доставили в больницу, результатов медосвидетельствования пока нет.

В ночь на 11 ноября в Хужире водитель Toyota Caldina водитель превысил скорость и не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и перевернулся. От удара смертельные травмы получил один из пассажиров, пострадали еще два человека.

Днем в Братском районе водитель «Жигулей», по предварительной информации, выехал на полосу встречного движения, и столкнулся с УАЗом. После этого отечественный внедорожник загорелся. Серьезные травмы получил виновник аварии, его госпитализировали.

ГИБДД напоминает, что за вождение в пьяном виде предусмотрен штраф от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортом от 1,5 до 2 лет. Кроме того, отказ от прохождения медосвидетельствования автоматически приравнивается к вождению в нетрезвом виде.

По-прежнему продолжаются массовые проверки маршрутного транспорта. Уделяется особое внимание соблюдению нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, проверке технического состояния автобусов, а также выявлению нарушений ПДД водителями.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям с просьбой быть внимательными на зимней дороге, не превышать скорость и не совершать опасных маневров. Перед длинной дорогой нужно проверить техническое состояние автомобиля, взять с собой теплые вещи, воду и небольшой запас продуктов.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы По информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля