Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: пять жертв за неделю и 280 за год

За прошлую неделю на дорогах Иркутской области зарегистрировали 56 ДТП, в которых пострадали люди. Разные травмы получили 76 человек, в том числе восемь детей. Для пяти пострадавших повреждения, к сожалению, оказались смертельными. Всего с начала года произошло свыше 2700 аварий, погибли 280 человек, повреждения разной степени тяжести — у 3400 человек.

В ночь на 19 ноября в Братском районе на трассе «Вилюй» 43-летний мужчина за рулем Nissan Ad, по предварительной информации, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем. Предполагаемого виновника аварии доставили в больницу, но через сутки мужчина скончался, других людей в легковушке не было. 22-летний водитель большегруза не пострадал.

Днем 21 ноября в Братске 42-летний мужчина на Toyota Funcargo при обгоне выехал на встречную полосу и совершил столкновение с Mitsubishi Pajero. Виновник аварии избежал серьезных травм, однако пострадал 32-летний пассажир, он скончался в больнице. У водителя второго авто и его пассажира небольшие повреждения.

В ночь на 23 ноября в Тайшете на улице Партизанской 28-летний водитель Toyota Carina не справился с управлением и сбил 26-летнего пешехода, который двигался по правой стороне. После этого машина съехала с дороги и врезалась в дерево. Пострадавший пешеход получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте, водителя доставили в хирургическое отделение. Как установили госавтоинспекторы, у него не было страховки на автомобиль.

Днем в Усть-Кутском районе на 38-м километре трассы «Вилюй» водитель грузовика Man при движении в сторону Мирного на спуске не справился с управлением, машина съехала в лес и опрокинулась. Водителя доставили в больницу, но спасти мужчину не удалось. Медосвидетельствование показало алкогольное опьянение.

Вечером на 49-м километре трассы «Байкал» в Шелеховском районе водитель Toyota Corolla Fielder при движении в сторону Иркутска выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Honda Logo. Пострадали 23-летний водитель второго авто и его пассажиры, в том числе трехлетняя девочка, ее госпитализировали.

На следующий день в Иркутске на улице Софьи Перовской 29-летняя женщина на Skoda Yeti не уступила дорогу Nissan Expert и столкнулась с ним. Виновница аварии не пострадала, но травмы получил 27-летний водитель второго авто и четверо его пассажиров, том числе 16-летняя девушка. Оказалось, что у мужчины нет водительского удостоверения и страховки.

Всего в Иркутске и районе за неделю произошло три аварии с участием детей. 21 ноября около 18:30 на улице Дальневосточной 23-летний водитель Ravon на нерегулируемом пешеходном переходе сбил трех 16-летних подростков и скрылся. У одного из пострадавших закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Позже полицейские нашли водителя, его привлекли к административной ответственности и поместили в спецприемник до решения суда.

Днем 25 ноября в Хомутово водитель Toyota Caldina сбил женщину с 12-летним сыном, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У 12-летнего школьника ушиб бедра, у женщины — травмы головы.

Днем 25 ноября на улице 2-й Батарейной в Иркутске 29-летний мужчина за рулем Honda столкнулся с Toyota Corolla, после происшествия водитель второго авто сбежал, его еще продолжают разыскивать сотрудники полиции. У владельца Honda не было полиса ОСАГО.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Днем в Зиминском районе на 1616-м километре дороги Р-255 «Сибирь» произошло столкновение автомобиля Lexus-LX570 и междугороднего пассажирского микроавтобуса Mercedes. По предварительным сведениям, водитель внедорожника не справился с управлением и допустил касательное столкновение со встречным автобусом, следовавшим с пассажирами из Иркутска в Тулун.

В салоне микроавтобуса находилось 19 пассажиров. Пострадали ребенок и пятеро взрослых, один человек госпитализирован.

Вечером в тот же день в Усольском районе на 1821-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь» 20-летний водитель Isuzu Aska не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении Renault Duster. Пострадали четыре человека, среди них ребенок. Всех госпитализировали, на участке было введено ограничение движения.

C 28 по 30 ноября в очередной раз пройдут массовые проверки по использованию ремней безопасности и детских автокресел. На дорогах области будут работать более 150 экипажей ГИБДД. Кстати, с начала года произошло 230 аварий, участники которых не использовали удерживающие устройства: 75 человек погибли, в том числе четверо детей. Нарушение правил перевозки детей грозит штрафом в 3000 рублей, непристегнутый ремень обойдется в тысячу. Также проводятся проверки маршрутных автобусов по всему региону.

Госавтоинспекция просит водителей быть аккуратными на зимней дороге. Резкий маневр или превышение скорости при гололедице может привести к аварии.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля