Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Окей, телик! Что посмотреть?

Помните выражение: «не показали по телевизору, значит, не было»? И действительно, многие десятилетия именно телевидение было ведущим источником получения новостей и основной развлекательной платформой. Сейчас первенство перехватил интернет: все оперативные новости, фильмы и развлечения теперь здесь. Но доверие к телевидению, как СМИ по прежнему остается высоким, а спрос на подключение, по данным аналитиков1, стабильно растет.

Поведение интернет-пользователей оказывает влияние на все цифровые каналы коммуникаций, включая телевидение. Линейный просмотр, когда вы просто включили телевизор, листаете каналы и недовольны тем, «что нечего смотреть» уходит в прошлое.

Уже сегодня 6 из 10 пользователей предпочитают смотреть то, что хотят именно они — видео «по запросу», отдавая предпочтение YouTube. Подростки в возрасте 16-19 лет тратят более 33 часов в неделю на просмотр контента «по запросу». Классическое телевидение умирает? Нет, оно трансформируется. ТВ, которое мы знали, с семейными посиделками перед телевизором уходит в прошлое, и на смену ему идет нечто принципиально новое.

Смотри, как нравится — новый формат ТВ

Этой осенью «Дом.ru» — один из крупнейших операторов цифрового ТВ в нашей стране — представил «Дом.ru Movix»2. Под этим названием компания объединила все платформы, с которых можно смотреть ТВ-каналы и любой другой видео контент. Оператор объединил кабельное телевидение и онлайн-кинотеатры в один продукт, и сделал его доступным к просмотру на всех возможных платформах — ТВ, планшете, смартфоне. Расскажем об этом подробней.

Чем «Дом.ru Movix» отличается от привычного ТВ?

«Дом.ru Movix» — это больше, чем привычное телевидение. Это современный и удобный способ смотреть все то, что вы любите – ТВ-программы, фильмы, сериалы, мультфильмы и другой видео контент с разных устройств и в любое удобное время. «Дом.ru Movix» работает сразу на четырех платформах: на телевизорах с ТВ-приставкой Movix и с приложением для Smart TV3, в мобильном приложении и на сайте. Клиенты оператора могут смотреть до  219 телеканалов и до 60 тысяч единиц видео от ведущих онлайн-кинотеатров (MEGOGO4 кино, START5, «Амедиатека», More D6 и других). С запуском «Дом.ru Movix» весь этот каталог доступен на любой платформе.

Большой выбор? Очень! Сориентироваться в его многообразии и быстро найти ответ на вопрос: «что посмотреть?» поможет, во-первых, сквозная система поиска. Введя в поисковую строку ключевое слово, например, имя актера, вы найдете все доступные с его участием фильмы, сериалы, каналы и пакеты каналов, ТВ-программы или подписки. Во-вторых, весь контент сгруппирован по категориям (фильмы, сериалы, жанры, актеры и др.) и тематическим подборкам (например, все фильмы киновселенной Marvel). Если у вас «Дом.ru Movix», больше не нужно регистрироваться и помнить пароли на разных видеосервисах или искать в интернете видео в хорошем качестве – топовые онлайн-кинотеатры всегда будут под рукой, всего в паре кликов.

Я смотрю на своем смартфоне YouTube и сериалы из интернета. Зачем мне «Дом.ru Movix»?

Постоянный рост просмотров видео с мобильных устройств — один из ключевых трендов интернет-поведения. Если в 2015 году доля видео в мобильном трафике составляла 54%, то уже к 2020-му она вырастет до 75%. По внутренним данным количество клиентов «Дом.ru», которые смотрят ТВ на смартфонах и планшетах, за последние годы выросло почти в пять раз.

Оператор готов к этим изменениям, поэтому одна из платформ «Дом.ru Movix» — это одноименное мобильное приложение для устройств на базе iOS и Android. Приложение незаменимо, если матч любимой команды застал вас в поездке или по пути с работы. А дома смартфон или планшет пригодится, если телевизор кто-то из домочадцев уже занял или в доме внезапно отключили электричество. При этом просмотр, начатый на одном устройстве, можно продолжить на другом ровно с того же кадра. Система никогда не забудет, где вы остановились.

Я смотрю телевизор, и меня все устраивает. Что интересного мне может предложить «Дом.ru Movix»?

С «Дом.ru Movix» вы можете смотреть ТВ-каналы так, как любите — с экрана телевизора. Для этого достаточно подключить к телевизору компактную ТВ-приставку или скачать приложение для Smart TV. У обоих вариантов — свои преимущества.

ТВ-приставка «Movix» обеспечивает быстрое переключение каналов. В устройстве работает сразу три тюнера, благодаря которым время переключения с канала на канал сократилось вдвое, теперь для этого потребуется менее одной секунды. Еще одна приятная фишка — простой и удобный пульт, с мягким покрытием.

Обладатели современных телевизоров Samsung и LG наверняка оценят приложение для Smart TV, ведь оно дает возможность подключиться к «Дом.ru Movix» без лишних проводов и дополнительного пульта. После установки приложения пользователь получает доступ ко всем возможностям сервиса, а также к контенту в формате сверхвысокой четкости. Для этого достаточно подключить пакет Ultra HD 4K7. В него входит канал INSIGHT8, в эфире которого экстремальные путешествия вокруг света, спортивные трансляции, реалити-шоу, интересные факты о нашей планете и космосе.

Оба варианта дают возможность управления эфиром — вы можете ставить эфир на паузу, перематывать на нужный момент, смотреть архив любого канала за последние три дня. Система запоминает то, что вам нравится, и формирует рекомендации к просмотру. Стоит один раз оценить данные функции, и вы уже не вернетесь к обычному просмотру.

Сколько это стоит?

Абонентская плата за интернет и ТВ составит от 680 рублей в месяц, а доступ к «Дом.ru Movix» через мобильное приложение и сайт будет бесплатным. Те, кто пользуются только интернетом от «Дом.ru», но хотят смотреть ТВ на своих гаджетах и Smart TV, могут подключить пакет «МобиСмарт», в который входит до 127 каналов.

Как подключиться? Какое оборудование нужно?

Новые клиенты «Дом.ru» могут оставить заявку на подключение на сайте www.domru.ru или по телефону 48-22-48. Оборудование потребуется только тем абонентам, которые выберут ТВ-приставку «Movix». Ее можно купить, заплатив за устройство сразу, или оформить рассрочку9. Кроме того, всех, кто приобретет приставку, ждет годовая подписка на каталог фильмов и сериалов или пакет каналов за рубль в месяц и бесплатный «телеархив» (просмотр ТВ-каналов в течение трех дней после эфира) на год.

В статье использованы материалы исследования компании Ericsson и компании Deloitte.

1. Оценка компании Дом.ru
2. Мувикс
3. Доступно владельцам Smart-телевизоров Samsung и LG, выпущенных после 1.01.2013 года.
4. Мегого
5. Старт
6. Мо ди
7. Ультра эйч ди 4К
8. В поле зрения
9. Рассрочка предоставляется АО «ЭР-Телеком Холдинг», без привлечения средств банка.

На правах рекламы

  • m-sapfira 13 декабря 2018 в 12:44

    У нас телек есть, но включался он пару лет назад. Дома маленький ребёнок, и я категорически против, что б она «зомбировалась» телевизором. Сама смотрела крайне редко и очень выборочно. Фоном никогда не включаю. Зачем?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля