Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Банк «Солидарность»: пять предложений для иркутского бизнеса

Уже 28 лет успешно работает на российском рынке банк «Солидарность». По состоянию на 01.10.2018 капитал банка составляет 13,5 миллиарда рублей (входит в ТОП-75 российских банков). Два года назад банк открыл филиал на улице Карла Маркса в Иркутске.

Банк «Солидарность» развивает отношения с финансовыми учреждениями в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Наличие корреспондентских счетов в банках стран АТР позволяет клиентам банка осуществлять международные расчеты по минимальным тарифам в кратчайшие сроки без привлечения банков-посредников.

Основные преимущества для корпоративных клиентов Иркутского филиала банка «Солидарность»:

  • наличие сервиса валютного контроля непосредственно в иркутском филиале банка;
  • закрепление за каждым клиентом квалифицированного сотрудника банка, который владеет полной информацией о состоянии его расчетов и готов в текущем режиме ответить на все вопросы;
  • конвертация валютных средств клиентов осуществляется в режиме реального времени по выгодному индивидуальному курсу, максимально приближенному к биржевому;
  • проведение платежей в рублях, поступивших в банк по системе «интернет-клиент», осуществляется до 20:30 по иркутскому времени.

WeChat Pay — удобная платежная система для китайских туристов

Многие россияне наверняка слышали о китайском аналоге WhatsApp и прочих мессенджеров — сервисе WeChat. Этой программой, которая доступна почти на двух десятках языков, пользуются по разным оценкам более 900 миллионов человек, причем не только в Китае, но и в других странах Азии. Но не все знают, что WeChat — это давно уже не только мессенджер, позволяющий общаться, передавать файлы и видеоролики, но и другие сервисы, в том числе, платежная система WeChat Pay1.

Банк «Солидарность» приступил к обслуживанию торгово-сервисных предприятий при помощи системы электронных платежей WeChat Pay. Проект был реализован благодаря участию банка в платежной системе «Sendy», которая является партнером китайской корпорации Tenpay Payment Company ltd2. В октябре 2018 года к системе подключили несколько крупных магазинов в Москве и Санкт-Петербурге, а с ноября - в Иркутске, Екатеринбурге, Благовещенске и Владивостоке. Расчеты через WeChat Pay позволяют клиентам банка работать в первую очередь с туристами из КНР, обеспечивая их привычным и комфортным способом оплаты за товары и услуги.

Фото предоставлено банком «Солидарность»
Фото предоставлено банком «Солидарность»

Банк предлагает компаниям Иркутска и области услугу по установке WeChat Pay терминалов, которые уже работают во многих магазинах, гостиницах, ресторанах города. О наличии системы в торгово-сервисном предприятии посетителя информирует наклейка со знакомым для всех граждан КНР зеленым логотипом WeChat.

Акция для клиентов банков, лишившихся лицензии

В ноябре банк «Солидарность» запустил специальную акцию3 для корпоративных клиентов банков, у которых в октябре была отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Каждый клиент-участник акции может открыть рублевый или валютный счет до конца года абсолютно бесплатно.

Привлекательность предложения заключается в том, что участники освобождаются от уплаты комиссии за ежемесячное обслуживание счета в течение всего 2019 года. И как дополнительный бонус для всех клиентов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, банк предоставляет бесплатную постановку на учет импортных и экспортных контрактов в течение всего 2019 года. С полными условиями акции можно ознакомиться на сайте.

Фото предоставлено банком «Солидарность»
Фото предоставлено банком «Солидарность»

Выгодные ставки по депозитам для корпоративных клиентов

Банк «Солидарность» предлагает и традиционные для корпоративных клиентов продукты, такие как депозиты для размещения временно свободных денежных средств как в рублях, так и в иностранной валюте. Особое преимущество – выгодные ставки по валютным депозитам.

Также банк привлекает депозиты в китайских юанях. При этом для размещения средств в депозит в любой валюте не требуется открывать расчетный счет. Размер ставки зависит от многих факторов: суммы, срока, вида валюты. Для получения подробной информации необходимо обратиться в офис банка.

Кроме классического размещения средств в депозит, банк предлагает различные варианты начисления процентов на остаток средств по расчетному счету, учитывая потребности и возможности каждого клиента.

Офис премиум-класса в Иркутске

В феврале 2018 года иркутский филиал банка «Солидарность» открыл офис премиум-класса на улице Нижняя Набережная, 14/1. Его отличительная особенность в том, что с целью комфорта и безопасности обслуживание клиентов осуществляется в отдельных комнатах, а имеющиеся комнаты переговоров совмещены с кассовыми окнами, что очень удобно: если операция завершается внесением или получением наличных денег, то сделать это можно, не выходя из помещения. Также к комнате переговоров примыкает хранилище ценностей для клиентов, где расположены сейфовые ячейки.

Для проведения различных встреч и переговоров в офисе расположен конференц-зал на 20 мест, оборудованный всеми необходимыми теле-, видео-, аудио коммуникационными системами. Клиенты банка «Солидарность» могут расположиться в комфортном зале, чтобы обсудить дела и провести встречи с партнерами.

Фото предоставлено банком «Солидарность»
Фото предоставлено банком «Солидарность»
Фото предоставлено банком «Солидарность»

Фото предоставлено банком «Солидарность»

Фото предоставлено банком «Солидарность»

Фото предоставлено банком «Солидарность»

Банк «Солидарность» планирует в 2019 году продолжать в рамках выбранной стратегии развивать деловые отношения со странами Юго-Восточной Азии и увеличить количество своих региональных представительств. Новые отделения откроются на Дальнем Востоке: Благовещенске, Хабаровске и Владивостоке. Это позволит банку расширить территорию покрытия, предлагая качественные, профессиональные и современные услуги.

Ознакомиться с перечнем услуг банка можно по телефону: 8 800 700 92 20, на сайте банка solid.ru, а также лично в филиале «Иркутский» банка «Солидарность», расположенном по адресу: Иркутск, Карла Маркса, 40, в здании БЦ «Собрание» (вход со стороны Октябрьской революции) и в дополнительном офисе «Ангара» на улице Нижняя Набережная, 14/1, здание БЦ «Московские ворота».

Генеральная лицензия ЦБ РФ № 554, действует бессрочно.

1ВичатПэй
2Тенпэй пэймент компани лтд
3Период проведения акции:
с 23.10.2018 по 31.12.2018 – бесплатное открытие расчетных и иных счетов, бесплатное подключение к системе «Интернет-Клиент»;
с 23.10.2018 по 31.12.2019 – бесплатное ведение счетов в рублях и иностранной валюте, бесплатная постановка на учет импортных и экспортных контрактов.

На правах рекламы

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля