Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смятые машины и жертвы на дорогах

С 25 февраля по 10 марта в Иркутской области произошло 90 аварий с пострадавшими. Погибли восемь человек, в том числе один ребенок, еще 105 жителей региона получили различные травмы.

В понедельник, 25 февраля, вечером в Киренске на улице Колхозная водитель Toyota Corona Premio сбил женщину, которая переходила дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадавшую с места аварии доставили в больницу, но она скончалась в течение суток.

Вечером в тот же день на пересечении улиц Советской и Партизанской в Иркутске автомобиль Honda Odyssey въехал в толпу пешеходов, которые ждали разрешающего сигнала светофора. В итоге пострадали четыре человека, в том числе пассажир иномарки.

По предварительной информации, Honda Odyssey следовала вверх по Партизанской на разрешающий сигнал светофора. 25-летний водитель Subaru Impreza не увидел иномарку из-за параллельно движущегося трамвая и врезался в нее. От удара Honda налетела на металлические ограждения, рядом с которыми находились пешеходы. Из-за упавших ограждений был поврежден Mercedes, припаркованный с нарушением правил.

Днем на следующий день в Казачинско-Ленском районе 43-летний водитель КамАЗа на дороге Жигалово—Казачинское не выбрал безопасную скорость и съехал с дороги, а после многотонная машина опрокинулась. Шофер получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте.

В Слюдянском районе 31-летний водитель Daewoo Nexia не учел скорость и дорожные условия и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фурой. Пострадали виновник аварии и его 25-летний пассажир.

27 февраля вечером в районе дома №48 по улице Шевцова микроавтобус Peugeot маршрута №27 выехал на встречную полосу и столкнулся с Subaru Impreza. 33-летняя водитель седана и 2 пассажирки Peugeot получили травмы. Ранее Subaru попал в ДТП, из-за чего был неисправен ремень безопасности и отсутствовала подушка. СУ СКР по Иркутской области проводит доследственную проверку по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Вечером 1 марта водитель Volkswagen Touareg сбил 12-летнего школьника в микрорайоне Лесной. Ребенок перебегал дорогу недалеко от остановки общественного транспорта вне зоны пешеходного перехода, от полученных травм мальчик погиб на месте.

Утром 3 марта на трассе «Вилюй» в Братском районе водитель Toyota WiLL VS, двигаясь в сторону жилого района Падун, не справился с управлением и врезался в ограждение. В нейрохирургию госпитализировали 17-летнего подростка, двое 19-летних парней не пострадали. Полицейские выясняют, кто в момент ДТП находился за рулем.

Вечером 6 марта в Ангарске в 123 квартале водитель Toyota Premio сбил женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Травмы были настолько тяжелыми, что 54-летняя пострадавшая скончалась на месте.

7 марта на автодороге Качуг—Иркутск в 40 произошло лобовое столкновение Mitsubishi Lancer и маршрутного микроавтобуса Istana. По предварительной информации, водитель седана выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшейся в сторону Иркутска маршруткой. В результате ДТП были госпитализированы только оба водителя, пассажиры не пострадали.

Вечером 8 марта в Осинском районе на трассе Иркутск—Оса—Усть-Уда мужчина за рулем Toyota Camry врезался в стоящую фуру Volvo. 53-летний водитель легковушки скончался на месте, травмы получили трое его пассажиров: женщины 35 и 47 лет, а также 43-летний мужчина.

Днем 9 марта во дворе жилого дома на улице Колхозной в Иркутске водитель SsangYong Istana, сдавая назад, сбил 85-летнюю пенсионерку. Пожилая женщина скончалась на месте происшествия.

Только за прошлую неделю в Иркутске и районе произошло шесть аварий с участием детей. Вечером 4 марта на улице Улан-Баторская в Иркутске водитель Lexus сбил 9-летнего школьника на нерегулируемом пешеходном переходе. Медики оказали помощь пострадавшему и отпустили домой.

Утром на следующий день водитель Honda CR-V на улице Волжская сбил 10-летнюю школьницу, которая переходила дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. Девочка получила незначительные травмы.

7 марта на Мельничном тракте при движении в сторону города водитель Suzuki MR Wagon не справилась с управлением и допустила опрокидывание. Небольшие травмы получила девочка 2018 года рождения, находившаяся в салоне. Вечером 8 марта в Листвянке женщина за рулем Toyota Mark-2 сбила подростка вне пешеходного перехода. 15-летнего школьника после оказания медпомощи отпустили домой.

Вечером 9 марта на дороге Иркутск—Большое Голоустное женщина не справилась с управлением и автомобиль съехал в кювет, травмы получили два ребенка в возрасте семи и десяти лет. Вечером 10 марта на улице Полярная водитель Hyundai Matrix сбил 13-летнего школьника вне пешеходного перехода. Чуть позже на объездной дороге Первомайский—Университетский водитель грузовика Toyota ToyoAce сбил 11-летнего мальчика, перебегавшего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадавшего госпитализировали.

В областном ГИБДД отмечают рост количества аварий с участием детей — с начала года на 37%, чаще всего регистрируются случаи наездов по вине водителей в периоды времени с 08:00 до 09:00, с 11:00 до 14:00 и с 17:00 до 18:00. Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть более внимательными на подъездах к пешеходным переходам, особенно вблизи школ и детсадов.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля