Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: страшное столкновение с фурой и два погибших мотоциклиста

За две недели в Иркутской области произошло 141 ДТП с пострадавшими. 12 человек погибли, 185 получили травмы.

Утром 23 июля на 71-м километре автодороги «Байкал» 63-летняя жительница Кабанского района республики Бурятия по дороге в Иркутск на иномарке Toyota Passo выехала на встречную полосу и врезалась в припаркованную фуру. Прибывшие на место происшествия спасатели и медики извлекли пострадавшую из салона автомобиля. Спасти пенсионерку не удалось, она умерла по дороге в больницу.

ДТП в Шелеховском районе
ДТП в Шелеховском районе

24 июля, около 07:20, в Черемхово водитель автобуса ПАЗ на улице Маяковского при повороте налево не пропустил водителя Yamaha, ехавшего по «встречке», и столкнулся с ним. После этого мототранспорт оказался на полосе встречного движения и попал под «Газель». 35-летний водитель мотоцикла скончался в автомобиле скорой помощи. Проводится проверка.

ДТП в Черемхово
ДТП в Черемхово

28 июля на 64-м километре дороги А-331 «Вилюй» 42-летний водитель Ford Focus по дороге из Братска в Тулун сбил пешехода, который шел по обочине дороги. Мужчина получил тяжелые травмы и умер по дороге в больницу.

ДТП по дороге из Братска в Тулун
ДТП по дороге из Братска в Тулун

На следующий день, ночью, в Заларинском районе на 1679-м километре Р-255 «Сибирь» 41-летний водитель КамАЗа сбил мужчину, который стоял на дороге. От полученных травм пешеход скончался на месте.

ДТП в Заларинском районе
ДТП в Заларинском районе

Днем 30 июля на 1812-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» водитель Mazda Atenza, следуя из Усолья-Сибирского, выехал на встречную полосу и столкнулся в лоб с грузовиком Volvo. От удара фура с полуприцепом опрокинулась. В салоне легкового автомобиля находились пять человек, двое из них дети. От полученных травм скончались 32-летние водитель и женщина-пассажир иномарки. В детскую больницу доставили двоих детей: 13 и 2 лет. Старший мальчик с полученными травмами госпитализирован, второй ребенок не пострадал. В городскую больницу также поступила женщина 1967 года рождения.

ДТП на 1812-м километре автодороги Р-255 «Сибирь»
ДТП на 1812-м километре автодороги Р-255 «Сибирь»

Вечером 30 июля из-за опрокинутой фуры было временно ограничено движение по трассе. Образовалась 14-километровая пробка.

ДТП на 1812-м километре автодороги Р-255 «Сибирь»
ДТП на 1812-м километре автодороги Р-255 «Сибирь»

В этот же день произошли еще два смертельных ДТП. В 17:30 в Тулунском районе 34-летний мужчина за рулем Mercedes-Benz E 320 по дороге из Иркутска в Красноярск не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. Водитель погиб до приезда медиков.

ДТП в Тулунском районе

ДТП в Тулунском районе

Вечером в Эхирит-Булагатском районе на 55-м километре дороги Иркутск-Усть-Ордынский-Жигалово 66-летний мужчина за рулем незарегистрированного мотоцикла, при выезде на главную дорогу, врезался в Toyota Vista. Водитель мотосредства погиб на месте. 32-летний владелец иномарки не пострадал.

ДТП в Эхирит-Булагатском районе
ДТП в Эхирит-Булагатском районе

Рано утром 1 августа в Эхирит-Булагатском районе 37-летний мужчина за рулем Toyota Vista не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. Водителя с травмами доставили в больницу. Пассажир, 36-летний мужчина, скончался до приезда медиков.

ДТП в Эхирит-Булагатском районе
ДТП в Эхирит-Булагатском районе

Госавтоинспекторы призывают водителей мототранспорта соблюдать правила дорожного движения. Родителям и законным представителям следует сконцентрировать внимание детей на соблюдении Правил дорожного движения, а также исключить использование ими мототранспорта.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • голос омерики 6 августа 2020 в 10:37

    не пропустил водителя Yamaha, ехавшего по «встречке», и столкнулся с ним. После этого мототранспорт оказался на полосе встречного движения и попал под «Газель» - иркруха в своем репертуаре

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля