Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Поздравления с Новым годом от первых лиц Иркутской области

Поздравления с Новым годом от первых лиц Иркутской области

Первые лица Иркутской области подводят итоги 2020 года и поздравляют жителей региона с Новым годом.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:

— Уважаемые жители Иркутской области! Дорогие сибиряки!

2020 год был очень непростым. И даже несмотря на это, я думаю, каждый из нас вспомнит немало светлых и радостных моментов уходящего года.

Испытания, которые принес нам этот год имели и обратную сторону. Посмотрите, сколько ярких качеств проявили жители нашей области! Врачи и все работники здравоохранения, которые приняли на себя основной удар пандемии и достойно справились с многократно возросшими нагрузками. Тысячи волонтеров пришли на помощь медикам, старикам, одиноким людям и всем, кому эта помощь действительно была нужна. Учителя, мужественно перешедшие на дистанционную форму обучения. Ученики и их родители, которые помогли педагогам справиться с этой задачей.

Владельцы и работники предприятий малого и среднего бизнеса, многие из которых приняли удар пандемии, но смогли устоять, найти способы укрепить свою эффективность и продолжить развивать своё дело.

Строители, которые несмотря ни на что продолжали возводить дома, школы, больницы, культурные и спортивные объекты. Особая благодарность – ветеранам, они с пониманием отнеслись к самоизоляции и встретили праздник Великой Победы в условиях ограничений. Вы показали всем нам пример стойкости и терпения.

Этот список можно продолжать и продолжать дальше. Я искренне благодарю вас, дорогие сибиряки, за вашу стойкость, ваш оптимизм, за все лучшее, что так ярко проявилось в вас в этом году. Считаю, что именно эти качества дают всем нам право надеяться, что наступающий год принесет гораздо больше радости.

Я хочу пожелать каждому из вас мира, здоровья, хороших и благородных замыслов и их реализации в наступающем году, и, действительно, как можно больше светлых моментов. С наступающим вас 2021 годом!

Александр Ведерников, председатель Законодательного собрания Иркутской области:

— Уважаемые жители Иркутской области! Примите самые сердечные поздравления с наступающим 2021 годом!

Этот любимый праздник с огромным нетерпением ждут и дети, и взрослые. В канун Нового года принято собираться в семейном кругу, встречаться с друзьями, подводить итоги, строить планы и надеяться, что будущее принесет нам только радость.

Сегодня это желание особенно актуально. Уходящий год выдался очень непростым. Нас трясло в прямом и переносном смысле. Но какими бы суровыми не были испытания, они показали главное – чужой беды не бывает. В любую минуту мы можем сплотиться и протянуть руку помощи.

Весь этот год депутаты регионального парламента работали над законопроектами, призванными минимизировать экономические и социальные последствия пандемии и экономического кризиса. Мы разработали пакет областных мер поддержки медицинских работников, предпринимателей и семей с детьми. Не остались без внимания и другие важные вопросы. В числе приоритетов – строительство школ и детских садов, модернизация здравоохранения, реализация национальных проектов, укрепление сельскохозяйственной отрасли. Впереди – новые цели и задачи. Уверен, общими усилиями мы продолжим стремиться к благополучию и процветанию нашего родного Приангарья.

Дорогие земляки! От имени депутатов Законодательного собрания и от себя лично желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья! Пусть в каждом доме царят мир и согласие. Счастья, достатка, удачи и всего наилучшего! С праздником! С Новым годом!

Евгений Стекачёв, председатель думы города Иркутска:

— На пороге нового 2021 года мы подводим итоги года минувшего и строим планы на будущее. Несмотря на сложную ситуацию, было сделано очень многое. Мы справились все вместе – не только депутаты и администрация, но и все жители. Этот год научил нас ответственности за каждый шаг.

Наши сограждане показали, что в любом кризисе можно проявить человечность, чуткость, забыть про все проблемы и начать помогать тем, кто в этом нуждается. И насколько я заметил, Иркутск был активнее в этом, чем другие города. Наш город определил этот тренд: не просто волонтерство, а борьба с общей проблемой.

Мы провожаем 2020-й без сожаления. Но я надеюсь, что добрых, приятных событий в нем все же было немало. Пусть в вашей памяти останутся лишь самые теплые и яркие впечатления.
Новогодняя ночь – это время чудес. И я хочу пожелать, чтобы сбылись все ваши самые заветные мечты и желания, а всем делам сопутствовала удача. Крепкого Вам здоровья, душевной гармонии, заботы близких. Пусть в вашем доме всегда царит семейное благополучие, любовь, уважение и отличное настроение.

Будьте счастливы и здоровы в новом 2021 году!

Руслан Болотов, мэр Иркутска:

— Дорогие иркутяне! Сердечно поздравляю вас с наступающим 2021 годом!

Новогодний праздник – время добра и надежды. Мы подводим итоги прожитого года и строим планы на будущее. Уходящий 2020 год был сложным. Обстоятельства требовали от каждого из нас большой силы духа, стойкости и мудрости в принятии решений. Все вместе мы достойно ответили вызовам времени. Город сумел сохранить запланированные темпы строительства и благоустройства. А вы, уважаемые земляки, проявили лучшие качества сибиряков – готовность прийти на выручку, спокойствие, умение слаженно работать в непростых условиях.

В следующем году Иркутску исполнится 360 лет. От наших совместных усилий напрямую зависит развитие областного центра. Искренне надеюсь, что 2021 год принесет нам всем позитивные перемены, успех в начинаниях.

Главное – берегите себя и своих близких. Не скупитесь на проявления любви, заботы и внимания. Семья – это самое важное, что есть у человека. От души желаю, чтобы ничто не нарушило мира и покоя вашего дома. Пусть во всех иркутских семьях всегда царят счастье, взаимопонимание, радость и благополучие!

Алексей Соболь, президент ТПП Восточной Сибири:

— Праздники приносят нам особое настроение – теплое и радостное, дарят ощущение волшебства и вселяют надежду на лучшее. Несмотря на многие трудности года уходящего, он был насыщен важными политическими и экономическими событиями, был непростым, но динамичным. Все хорошее, чего мы добились, а хорошего было немало, нам удалось сделать вместе!

Пусть Новый 2021 год будет успешным и плодотворным, станет годом новых возможностей и достижений! Крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и отличного настроения вам и вашим близким!

ИА «Иркутск онлайн»

  • Дисмург 1 января 2021 в 20:37

    Живущие на прожиточный максимум пожелали процветания живущим на прожиточный минимум.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля