Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский парк «Патриот» приглашает посетителей

В январе 2021 года состоялось официальное открытие Иркутского парка «Патриот» – проекта большого не только для нашего региона, но и страны в целом. На небольшой площади в один гектар располагаются семь локаций, которые будут интересны самой широкой аудитории.

Стрелковый клуб «Патриот»

Всё большую популярность в мире приобретает стрелковый спорт и его различные направления. Одним из них является практическая стрельба.

Вышедшая из опыта специальных подразделений особого назначения практическая стрельба трансформировалась и стала самостоятельным видом спорта. Помимо точности здесь важна и скорость перемещения, что делает данное направление очень динамичным и зрелищным. Тренировки по практической стрельбе проводятся для взрослых и детей, любой стрелок может получить разряд или даже спортивное звание выступая в соревнованиях, которые также проводятся на площадке клуба. Стрелковый комплекс площадью более 2500 квадратных метров уже сегодня готов принимать соревнования не только всероссийского, но и международного уровня!

Каждый может прийти сюда и проверить свою меткость. Сегодня в арсенале клуба имеется 8 видов пистолетов и 13 видов карабинов и винтовок, включая исторические образцы.

С 16 сентября по 31 октября 2021 года клуб проводит конкурс для влюблённых пар «Мистер и Миссис Смит»*, где в борьбе за ценные призы участники могут проявить не только меткость, но и творческие способности – сделав оригинальные фото или сторис для социальных сетей.

30 и 31 октября 2021 года пройдут под знаком празднования Хэллоуина – посетители будут стрелять по настоящим тыквам, а самых метких из них будут ждать призы и подарки!

Музей

Музей военной истории имени нашего земляка – дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова становится одним из мест притяжения иркутян и гостей города. В 2021 году его посетило более 10 тысяч человек!

Уже сегодня здесь действует 10 залов, переносящие нас в разные эпохи славных сражений сибиряков, которые защищали южные границы Российской Империи, сражались при Бородино, обороняли Порт-Артур, помогали братскому народу Монголии в битве на реке Халхин-Гол, били врага во Второй Мировой, обеспечивали Красную Армию военной техникой и боеприпасами, а также восстанавливали народное хозяйство СССР и соседних государств. Музей постоянно развивается и пополняется новыми экспонатами. В залах выполнено звуковое и интерактивное сопровождение. Гордостью музея являются девять ростовых фигур из полимерной глины – буквально как живые они передают нам жизнь и быт людей прошедших лет.

Ещё одной изюминкой музея является мультимедийный зал «Т-34» созданный иркутскими мастерами компьютерной графики.

Музей Белобородова приобретает народный характер, ведь сегодня пополнить его экспозицию может любой желающий! Каждый житель нашего региона может прислать фотографии и истории своих родственников – участников Великой Отечественной войны.
Ежедневно музей принимает школьные, семейные и туристические экскурсии (6+)!

Бомбоубежище

В экскурсионную программу непременно входит посещение бомбоубежища – реального сооружения, построенного в 70-х годах прошлого века.

Период «Холодной войны» уже позади, но ощутить дух неспокойного времени можно в бункере, уходящем на четыре метра под землю, оборудованным средствами защиты и системами жизнеобеспечения на случай ядерного удара.

Класс сборки/разборки оружия

В классе представлена эволюция автомата Калашникова от самых первых до новейших образцов, стоящих на вооружении российской армии. Мастер-классы и обучение сборке/разборке оружия проводятся для групп от 10 человек по предварительной записи (12+).

Центр военно-тактических игр

На площадке парка обустроен штурмовой дом – место для проведения военно-тактических игр – фаертаг, лазертаг, страйкбол и орбибол. Данная площадка погрузит гостей в атмосферу реального боя, команды могут сражаться друг с другом выполняя различные тактические задачи – захват флага, освобождение заложников, разминирование помещений, условное уничтожение противника и другое.

Запретная зона

Атмосферная комната для празднования Дня рождения в военном стиле – повоевать, провести мини-соревнование в меткости стрельбы, а затем выпить чай с тортом за здоровье именинника.

Мультихолл

Универсальная площадка на 300 человек для проведения мероприятий любого уровня сложности: концерты, конференции, тренинги, корпоративные мероприятия, выставки и другое.

В 2021 году здесь прошли такие знаковые события как:

  • Конференция, посвященная 118-летию Дня рождения Белобородова;
  • Детский шахматный турнир «Время первых»;
  • Космические уроки для школьников, которые в прямом эфире общались с космонавтами, находящимися на борту Международной космической станции;
  • Художественная выставка, посвящённая 100-летию первого полёта человека в космос;
  • Концерты и спектакли, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Площадка Мультихолла предоставляет посетителям возможность реализации самых неожиданных и креативных идей для своих мероприятий.

Ближайшие перспективы

Территория парка постоянно развивается и пополняется новыми локациями. В следующем году в парке появится открытая площадка хранения военной техники, оборудуются штабная землянка, медицинский пункт и долговременная огневая точка. В планах строительство настоящей солдатской столовой и оружейной мастерской.

Адрес:
Стрелковый клуб: Ширямова, 38/3;
Музей: Ширямова, 38/4;
Телефон: 48-99-49;
Сайт: park-patriot.com;
Социальные сети: @park.patriot38

Подробно

*Период акции с 16 сентября по 31 октября 2021 года. Информация о правилах проведения, месте и количестве подарков и порядке их получения доступны на сайте https://park-patriot.com/, 18+

На правах рекламы

  • Alex Krasnow 27 октября 2021 в 14:21

    Парк иркутский - цены московские

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля