Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: придавленная большегрузом «Нива» и смертельное столкновение с Porsche

За две недели в Иркутской области произошло 82 ДТП с пострадавшими. 9 человек погибли, среди них — один подросток. 114 получили травмы, в том числе 14 детей.

Утром 8 февраля на Голоустненском тракте 29-летняя женщина за рулем Mitsubishi Lancer на «встречке» столкнулась с автомобилем Opel Corsa. В результате ДТП погибла водитель Lancer, пассажир, женщина 40 лет, получила травмы. Медпомощь понадобилась и 47-летнему водителю второго седана — доставили в больницу.

ДТП на Голоустненском тракте
ДТП на Голоустненском тракте

10 февраля в 6:45 в Братске в районе Гидростроитель 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 на перекрестке улиц Вокзальная и Енисейская, выезжая со второстепенной дороги на главную, врезался в автобус ПАЗ. В результате происшествия до приезда медиков от полученных травм скончалась 24-летняя пассажирка отечественного авто. Водителя ВАЗа и двух других пассажиров госпитализировали. В автобусе никто не пострадал — на момент ДТП в нем находились водитель и один пассажир.

ДТП в Братске
ДТП в Братске

11 февраля в Баяндаевском районе на трассе «Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово» 49-летний мужчина за рулем Lada Granta врезался в движущийся впереди автомобиль Daewoo. В результате происшествия водитель отечественного авто погиб до приезда медиков, помощь понадобилась двум его пассажирам — мужчинам 48 и 49 лет, они получили тяжелые травмы. Через два дня один из пассажиров умер в больнице.

ДТП в Баяндаевском районе
ДТП в Баяндаевском районе

14 февраля в Иркутске 34-летний водитель Toyota Fielder на регулируемом перекрестке, выезжая с улицы Донской на Байкальскую, столкнулся с автомобилем Porsche под управлением 37-летнего мужчины. Водители автомобилей и пассажир универсала получили травмы, их госпитализировали. Позднее 21-летний пассажир Toyota от полученных травм скончался в больнице.

ДТП в Иркутске
ДТП в Иркутске

15 февраля около 18:00 на автодороге «Иркутск – Усть-Ордынский — Жигалово» в районе поселка Олой в Эхирит-Булагатском районе столкнулись автомобили Hyundai и SsangYong. В результате ДТП водитель и пассажир автомашины Hyundai погибли на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи. C незначительными травмами в больницу доставили несовершеннолетнего пассажира Hyundai, ребенок находился в детском удерживающем устройстве. Водитель SsangYong травм не получил.

ДТП в районе поселка Олой в Эхирит-Булагатском районе

ДТП в районе поселка Олой в Эхирит-Булагатском районе

Днем 19 февраля на автодороге Р-255 «Сибирь» в Тулунском районе в автомобиль ВАЗ-21213, который поворачивал с трассы направо в сторону деревни Гадалей, врезался грузовик DAF с полуприцепом, после чего опрокинулся на «Ниву». В результате столкновения погиб 17-летний пассажир легкового автомобиля. 44-летнего водителя легковой автомашины госпитализировали, водитель DAF не пострадал.

ДТП в Тулунском районе

ДТП в Тулунском районе

20 февраля в Нижнеилимском районе 55-летний мужчина за рулем Mitsubishi Outlander по дороге из Усть-Кута в Братск не справился с управлением и врезался на «встречке» в MAN. В результате ДТП погиб водитель кроссовера, второй водитель не пострадал.

ДТП в Нижнеилимском районе

ДТП в Нижнеилимском районе

Госавтоинспекция Иркутской области призывает водителей отказаться от употребления алкоголя за рулём. Помните,это не только категорически запрещено,но и смертельно опасно. А также быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля