Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: четыре смертельных выезда на «встречку» и сбежавший водитель

C 24 марта по 6 апреля в Иркутской области произошло 79 ДТП с пострадавшими. 11 человек погибли, 100 получили травмы, в том числе 14 детей.

Утром 26 марта в районе поселка Чекановский Братского района 28-летний мужчина за рулем Toyota Windom выехал на «встречку», где столкнулся с Toyota Probox под управлением 45-летнего водителя. В результате ДТП 50-летний пассажир Probox скончался на месте автоаварии. Водители иномарок получили травмы.

ДТП  в районе поселка Чекановский Братского района

ДТП в районе поселка Чекановский Братского района

Установлено, что водитель Toyota Windom в августе 2017 года был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев, но срок лишения так и не начал исчисляться, так как он не сдал водительское удостоверение в ГИБДД. Кроме этого, у водителя не было полиса ОСАГО.

29 марта около 15:45 на автодороге «Усть-Илимск — поселок Железнодорожный» водитель ВАЗа не справился с управлением, машину занесло на встречную полосу, где она врезалась в Lada Largus. 30-летний пассажир ВАЗа от полученных травм скончался на месте, второй, 20-летний молодой человек, умер в больнице. Водителям понадобилась помощь медиков и их с различными травмами доставили в больницу.

ДТП на автодороге «Усть-Илимск — поселок Железнодорожный»
ДТП на автодороге «Усть-Илимск — поселок Железнодорожный»

Ночью 31 марта на 27-м километре автодороги «Иркутск — Усть-Ордынский» 67-летний водитель автомобиля SsangYong Istana сбил пешехода, который находился на дороге. От полученных травм 38-летний мужчина скончался до приезда бригады скорой помощи.

ДТП на 27-м километре автодороги «Иркутск — Усть-Ордынский»
ДТП на 27-м километре автодороги «Иркутск — Усть-Ордынский»

Вечером 2 апреля в Братск водитель автомобиля Lexus GX 460, двигаясь со стороны улицы Энгельса в сторону проспекта Ленина, съехал с дороги и врезался в бетонное основание рекламного баннера. С тяжелыми травмами 55-летнего мужчину госпитализировали, но спасти не смогли, он скончался в больнице. Полицейские устанавливают причины случившегося. Свидетелей просят обращаться по телефону (3953) 49-54-64.

ДТП в Братске
ДТП в Братске

Ночью 3 апреля вблизи поселка Зяба Братского района 30-летний мужчина за рулем Toyota Camry выехал на «встречку» и столкнулся с маршрутным автобусом, следовавшим из Иркутска в Новую Игирму. В результате ДТП автобус съехал с проезжей части. От полученных травм на месте происшествия погибли два пассажира легковушки — мужчина и женщина, обоим было по 32 года, водителя и двух других пассажиров, среди которых 15-летний юноша, госпитализировали с травмами. Водитель автобуса и 17 пассажиров не пострадали.

ДТП вблизи поселка Зяба Братского района

ДТП вблизи поселка Зяба Братского района

В этот день произошло еще одно смертельное ДТП. Рано утром на 79-м километре автодороги «Жигалово — Казачинское» в Жигаловском районе 53-летний мужчина за рулем Scania не справился с управлением, фура съехала с дороги и перевернулась. Водитель погиб на месте.

ДТП на 79-м километре автодороги «Жигалово — Казачинское» в Жигаловском районе

ДТП на 79-м километре автодороги «Жигалово — Казачинское» в Жигаловском районе

Ночью 5 апреля на 5-м километре автодороги «Тихоновка — Вершина» в Боханском районе 23-летний мужчина за рулем ВАЗа не справился с управлением и съехал в кювет. В результате аварии погибла 50-летняя пассажирка авто, трем другим пассажирам понадобилась помощь медиков. Водитель прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянения, результаты пока неизвестны.

ДТП на 5-м километре автодороги «Тихоновка — Вершина» в Боханском районе

ДТП на 5-м километре автодороги «Тихоновка — Вершина» в Боханском районе

6 апреля в 12:30 в Братском районе 31-летний мужчина за рулем Honda Torneo не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с Mercedes-Benz с полуприцепом. В результате аварии погиб водитель легкового авто, 23-летнему пассажиру понадобилась помощь медиков, его доставили в больницу.

ДТП в Братском районе
ДТП в Братском районе

6 апреля на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» вблизи деревни Заморская водитель в Черемховском районе пикапа Mazda BT-50 столкнулся с большегрузом MAN. От удара фура выехала на встречную полосу и врезалась в Honda Fit. На месте ДТП скончался 30-летний водитель Honda Fit. Также в машине находилась 19-летняя девушка. Она получила травмы. Водитель Mazda BT-50 бросил машину и скрылся с места ДТП, до сих пор его местонахождение не известно.

ДТП вблизи деревни Заморская водитель в Черемховском районе
ДТП вблизи деревни Заморская водитель в Черемховском районе

Сотрудники госавтоинспекции Иркутской области проведут сплошные проверки на дорогах региона. Так, рейд «Встречная полоса» пройдет 12 апреля в Заларинском районе. Пьяных водителей будут ловить 9 и 10 апреля в Ангарском городском округе, 8, 9, 15, 16 — в Иркутском районе, 9 и 10 — в Братске, 10, 11 — в Черемховском районе. Массовые проверки «Внимание пешеход» пройдут 12 апреля в Ангарском городском округе и 13 апреля в Иркутском районе.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • алЁша 11 апреля 2022 в 08:34

    6 апреля в 12:30 в Братском районе 31-летний мужчина за рулем Honda Torneo не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с Mercedes-Benz с полуприцепом….. во всей этой ужасной новости, приятно только белорусам, что их МАЗ перепутали с Мерседесом….

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля