Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: дорожный рабочий, зажатый между машинами, и четыре погибших пешехода

C 22 августа по 5 сентября в Иркутской области произошло 115 ДТП с пострадавшими. Десять человек погибли, в том числе один ребенок. 142 получили травмы, из них 21 ребенок. Всего за две недели в области произошло 1315 ДТП с участием 2468 автомобилей.

23 августа произошло два смертельных ДТП. Ночью на 3-м километре дороги «Новожилкино-Ключевая» в Усольском районе 16-летний водитель мотоцикла «ИЖ Юпитер-5» не справился с управлением, выехал на «встречку», после чего пробил дорожное ограждение и съехал в кювет. От полученных травм подросток погиб на месте. Его 15-летнего пассажира с различными повреждениями госпитализировали в больницу. В момент ДТП оба несовершеннолетних были без мотошлемов.

ДТП в Усольском районе
ДТП в Усольском районе

В тот же день, ночью, недалеко от поселка Камышет Нижнеудинского района 65-летняя женщина из Тайшета за рулем автомобиля Mazda Demio не справилась с управлением, съехала с дороги и перевернулась. От полученных травм она скончалась на месте.

ДТП недалеко от поселка Камышет Нижнеудинского района
ДТП недалеко от поселка Камышет Нижнеудинского района

26 августа также произошло два происшествия со смертельным исходом. Рано утром в поселке Усть-Ордынский неизвестный за рулем Honda Fit сбил 22-летнего парня, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм пешеход скончался в больнице. Полицейские оперативно нашли виновника аварии — им оказался 46-летний мужчина, который ездил без прав.

ДТП в поселке Усть-Ордынский
ДТП в поселке Усть-Ордынский

Вечером того же дня в Иркутске на улице Рабочего Штаба 60-летний иркутянин решил перебежать дорогу в неположенном месте, лавируя между машинами. Сначала он шел медленно, потом побежал и угодил под колеса грузовика «ГАЗель NN». От удара пешехода отбросило в сторону. От полученных травм мужчина скончался до приезда медиков.

ДТП в Иркутске
ДТП в Иркутске

Ночью 27 августа в Усть-Куте 46-летний мужчина за рулем Mitsubishi Chariot сбил 45-летнего пешехода, который, со слов водителя, просто лежал на дороге. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

ДТП в Усть-Куте
ДТП в Усть-Куте

30 августа в Усть-Куте произошло еще одно смертельное ДТП. Утром водитель МАЗ с полуприцепом врезался в стоящий на обочине экскаватор. В результате ДТП погиб 44-летний дорожный рабочий, который оказался зажатым между двумя машинами. Установлено, что оба водителя были трезвы. Причины аварии пока неизвестны.

ДТП в Усть-Куте

ДТП в Усть-Куте

Ночью 2 сентября в Черемхово на улице 2-я Линейная неустановленный водитель сбил 57-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Водитель с места аварии скрылся. Пешеход скончалась до приезда скорой помощи. Полиция призывает покинувшего место ДТП водителя самостоятельно явиться в полицию для дачи объяснения с целью объективного и всестороннего разбирательства.

ДТП в Черемхово
ДТП в Черемхово

Поздно вечером того же дня на 424-м километре федеральной автодороги А331 «Вилюй» Нижнеилимского района автомобиль ВАЗ 21099 выехал на «встречку» и столкнулся с большегрузом SCANIA. 40-летняя водитель седана скончалась, водитель фуры не пострадал. Автоавария произошла в месте действия дорожных знаков «Опасный поворот» и «Крутой спуск», дорожное покрытие было мокрым из-за дождя.

ДТП в Нижнеилимском районе

ДТП в Нижнеилимском районе

Госавтоинспекция призывает родителей напомнить детям Правила дорожного движения. Пройдите с детьми маршрут от дома до школы и обратно, обратите их внимание на дорожную разметку, пешеходные переходы и светофоры.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля