Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: водитель, сбивший четырех человек за один вечер, и смертельное столкновение с автобусом

С 19 октября по 1 ноября в Иркутской области произошло 102 ДТП с пострадавшими. 14 человек погибли, 136 получили травмы, в том числе 16 детей. Всего в области за две недели произошло 1254 аварии, в которых было повреждено 2340 машин.

Вечером 19 октября в селе Алыгджер Нижнеудинского района 37-летний мужчина за рулем квадроцикла CFMOTO без регистрационных знаков не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в бетонную опору линии электропередач. Водитель умер в скорой по пути в больницу.

Днем 20 октября в Иркутске 41-летний водитель Toyota Fielder, двигаясь по улице Маршала Конева в сторону выезда из города, выехал на «встречку», где столкнулся с Suzuki Vitara под управлением 40-летнего мужчины. От полученных травм водитель Toyota скончался на месте.

ДТП в Иркутске
ДТП в Иркутске

Вечером 21 октября в поселке Невон Усть-Илимского района 49-летний мужчина за рулем Toyota Vista сбил двоих пешеходов, один из которых, 36-летний мужчина, скончался на месте. Водитель не остановился и уехал с места происшествия, но, проехав 400 метров, он сбил еще двух девушек 16 и 17 лет, последняя получила тяжелые травмы и умерла через одиннадцать дней в больнице. Был ли водитель пьян — пока неизвестно.

ДТП в поселке Невон Усть-Илимского района
ДТП в поселке Невон Усть-Илимского района

Рано утром 22 октября в Аларском районе 25-летний мужчина за рулем BMW по дороге из Иркутска в Новосибирск выехал на «встречку» и столкнулся с Toyota Corolla Fielder. Водитель первого авто погиб на месте. 28-летний водитель легковушки и его 32-летний пассажир получили травмы — им понадобилась помощь медиков.

ДТП в Аларском районе

ДТП в Аларском районе

Вечером 24 октября на улице Лунина в селе Урик Иркутского района 31-летний мужчина за рулем Toyota Corolla Fielder выехал на «встречку» и врезался в Kia Rio под управлением 31-летнего мужчины. От полученных травм оба водителя скончались на месте. Помощь врачей потребовалась четырем пассажирам корейского седана, в том числе детям двух и восьми лет.

ДТП в селе Урик Иркутского района
ДТП в селе Урик Иркутского района

Вечером 25 октября на улице Полевая села Хайта Усольского района 17-летний подросток на мотоцикле Racer сбил пожилую женщину и скрылся с места аварии. От полученных травм 73-летняя пенсионерка скончалась на месте. Ее тело на обочине дороги обнаружили местные жители.

ДТП на улице Полевая села Хайта Усольского района
ДТП на улице Полевая села Хайта Усольского района

Вскоре полиция установила водителя мотоцикла. Выяснилось, что мотосредство не зарегистрировано, а подросток не имел водительских прав. Следователи СК возбудили уголовное дело в отношении молодого человека по статье «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами».

26 октября около 20:00 вблизи села Перевоз Зиминского района 63-летний водитель легкового автомобиля BMW, ехавший из Красноярска в Иркутск, при обгоне грузовика выехал на «встречку» и столкнулся с КамАЗом, который ехал из Владивостока в Красноярск. Мужчина, находившийся за рулем иномарки, получил тяжелые травмы и скончался в Саянской больнице. 60-летний водитель грузовика не пострадал.

Поздно вечером 29 октября в Слюдянском районе 26-летний водитель Toyota Ipsum по дороге из Култука в Монды не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Водитель иномарки не пострадал, однако от тяжелых травм скончался один из его пассажиров — 30-летний мужчина, второму пассажиру, 59-летнему мужчине, понадобилась помощь медиков.

ДТП в Слюдянском районе
ДТП в Слюдянском районе

30 октября около 1:30 напротив дома 22 по улице Ясная в городе Вихоревка неустановленный автомобиль сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть в запрещенном месте, и скрылся. 39-летняя женщина скончалась до приезда скорой помощи, ее 13-летний сын госпитализирован с тяжёлыми травами в больницу Братска.

ДТП в городе Вихоревка
ДТП в городе Вихоревка

В течение суток полицейские установили, что за рулем иномарки находился 29-летний мужчина, которого несколько лет назад лишили прав. После ДТП за управление авто без документов, водителя привлекли к административной ответственности. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту происшествия.

Ночью 31 октября в Эхирит-Булагатском районе на трассе «Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово» 54-летний мужчина за рулем Honda Odyssey сбил пешехода, которая шла по дороге, после чего скрылся. От полученных травм 34-летняя женщина скончалась на месте. Полицейские вскоре задержала водителя, проводится проверка.

ДТП в Эхирит-Булагатском районе
ДТП в Эхирит-Булагатском районе

1 ноября около 06:00 часов в Ангарске на улице Чайковского в районе пересечения с проспектом Карла Маркса водитель автомобиля Nissan Sunny врезался в стоявший перед ним на перекрестке автобус. В результате 33-летний водитель легковушки скончался от полученных травм. Его 20-летний пассажир госпитализирован. Автобус перевозил работников одного из предприятий города. На момент ДТП в его салоне находились 32 пассажира. По предварительной информации, никто из них не пострадал.

ДТП в Ангарске
ДТП в Ангарске

Сотрудники Госавтоинспекции Иркутской области призывают родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах в период летних каникул, напомнить им о важности соблюдения Правил дорожного движения. В предстоящие три праздничных дня госавтоинспекции, которая будут работать в усиленном режиме, напоминают водителям, что вождение в пьяном виде грозит лишением прав на два года и штрафом в 30 тысяч рублей, а также может привести к смертельным ДТП.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Александр Михалев 2 ноября 2022 в 17:31

    Люди думают, что если у них БеЭмВе то она автоматически становятся бессмертными. Жаль конечно всех.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля