Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Гороскоп: что нас ждет в феврале 2023 года?

О том, каким будет февраль 2023-го для каждого знака зодиака, читателям IRK.ru рассказала консультирующий западный астролог Елизавета Алехнович.

Февраль обещает быть насыщенным и интересным как в интеллектуальном, так и в эмоциональном плане. Как и любой другой месяц, он несет позитивные и напряженные настроения. Главные точки месяца, а именно Полнолуние и Новолуние, будут достаточно интенсивными и яркими.

Полнолуние наступит уже 6 февраля в 02:28 по иркутскому времени. Оно пройдет в знаке Льва. Солнце и Луна будут находится в напряжении с Ураном, тем самым создавая планетарную фигуру тау-квадрат. Принимая во внимание тот факт, что Солнце на момент Полнолуния находится в знаке Водолея, которым управляет Уран, напряжение проявляется еще более ярко.

Атмосфера складывается тревожная и достаточно эмоциональная. Многих может одолевать желание действовать быстро в надежде получить нужный результат. В бытовой жизни также может проявляться внутреннее напряжение и нетерпимость. Все это приводит к спешке, которая не позволяет разглядеть все детали и нюансы той или иной ситуации, к ошибкам и просчетам, и результат очень вероятно окажется совсем не таким, какой вы ожидали получить.

Внутреннее напряжение может негативно сказаться и в физическом плане, особенно на людях с метеозависимостью, проявятся проблемы с давлением или сердцем. Чтобы сгладить напряженность Полнолуния, с 3 до 9 февраля нужно больше бывать на свежем воздухе, заниматься активными видами спорта. Очень полезно в этот период получать положительные эмоции, поэтому можно запланировать какие-то развлекательные мероприятия, семьей посмотреть добрый фильм, провести время с детьми. Благоприятное время для изменения мелких бытовых привычек.

Положительной стороной Полнолуния станет креативность и умение посмотреть на мир с разных точек зрения. Старайтесь запоминать или записывать идеи, которые к вам приходят в этот отрезок времени, они могут оказаться полезными и помочь найти новый подход к вашей привычной деятельности. Но претворять в жизнь эти идеи пока не стоит, ровно как и принимать важные решения. В более глобальном плане в период Полнолуния вероятны резкие повороты или неожиданные события.

Новолуние наступит 20 февраля в 15:04 по иркутскому времени. Оно проходит в знаке Рыб, Солнце и Луна будут находиться в соединении с Сатурном. Любое Новолуние принято связывать с благоприятностью новых начинаний, но в сам день Новолуния этого делать не стоит. Все начинания и действия стоит отложить на два-три дня.

Новолуние также имеет напряженный характер, но напряжение другого рода. Если в Полнолуние оно связано с тревожностью и склонностью к поспешным действия, то Новолуние в большей степени может принести чувство апатии, некого давления со стороны. Можно ожидать каких-то ограничений, давления со стороны обстоятельств, некий момент вынужденности или зависимости.

Тем не менее время после Новолуния подходит для активных действий, но крайне важно, чтобы все решения и поступки были тщательно продуманы и спланированы. План должен быть очень четкий, без элементов импровизации. Подходящий период для принятия жизненно важных решений, которые являются некой базой для вашей дальнейшей жизни. Это могут быть вопросы карьеры или крупных приобретений, общений с людьми старше вас по возрасту или положению.

В этот период очень полезен труд, особенно ручной. Если в этот период вы будете трудиться добросовестно и качественно, то получите прочный, долгосрочный и продуктивный результат. Благоприятное время для любой полезной деятельности или благотворительности. Также можно взять какую-либо аскезу, но пусть она обязательно будет продуманной, с четким пониманием, зачем вы это делаете.

Общую атмосферу месяца можно назвать интеллектуально-романтической, потому что обе эти сферы будут проявлены весьма интенсивно. Практически весь месяц отлично подходит для обучения чему-то новому, а также повышения квалификации или расширения уже имеющихся знаний. Через обучение весьма вероятно появление новых знакомых или единомышленников, с которыми в дальнейшем вы можете сотрудничать.

В начале месяца до 7 февраля создается благоприятное время для творчества. В этот период даже привычные вещи могут вдохновлять вас или приносить новые идеи. Отличное время для обдумывания своих желаний и целей. Но старайтесь планировать их осознанно, структурно и четко, без неосуществимых фантазий

С 7 февраля создается напряженная конфигурация из Меркурия, Плутона и Лилит. Прежде всего данный тренд затронет сферу общения. Может появляться желание манипулировать или давить на людей, подчинять их собственной воле. Или вы сами можете стать жертвой манипуляции или давления. Могут проявляться низшие энергии, то есть вскрываются потаенные желания, активизируется темная сторона личности. Не исключено желание действовать нечестно ради достижения целей. Напряжение продлится до 14 февраля. Вместе с тем в этот период люди становятся более внушаемыми, поэтому стоит тщательно фильтровать любую входящую информацию. Есть риск попасть под влияние обмана или чужих мыслей.

Не стоит вступать в противоборство с людьми, напротив, постараться сглаживать все острые углы. Очень велика вероятность попросту не услышать или не понять другого человека, что чревато испорченными отношениями или невыполнениями своих обещаний.

Самым простым способом сгладить проявление этого тренда становится голос. Можно заняться вокалом, проявлять свой голос публично также будет полезно. Это может быть презентация себя или своей деятельности, прямые эфиры в социальных сетях. Период также крайне благоприятен для глубинных работ с собственной психологией. У вас есть шанс проработать достаточно глубокие установки.

12 февраля Меркурий перейдет в знак Водолея, сделав атмосферу еще более интеллектуальной. Это время прекрасно подходит для общения, любого рода обучения, знакомств или вступления в какие-то группы единомышленников. Интернет-деятельность также может быть успешна в этот период.

Практически сразу Меркурий образует позитивный аспект с Юпитером, тем самым создав отличную атмосферу для самопрезентации, работы с рекламой или продвижением. Изучение иностранных языков или соприкосновение с чужой культурой также могут значительно расширить ваши горизонты. В этот период можно планировать путешествия или бронировать туры.

С 18 до 23 февраля может снова проявляться спешка и торопливость. Тщательно думайте, прежде чем говорить. В этот период возможны поломки бытовой техники или автомобиля. На дорогах стоит быть внимательнее. В эти дни стоит сосредоточиться на интеллектуальной деятельности. Изучить что-то для себя новое или почитать познавательную литературу. Время превосходно подходит для изучений будущего, составления прогнозов и так далее.

Вместе с этим первые две декады месяца у многих может проявиться тяга к романтическим отношениям или общению с противоположным полом. Связано это с Венерой, которая до 20 февраля будет находится в знаке Рыб. Это способствует раскрытию творческой и сексуальной энергии, проявлению чувственности.

До 10 февраля возможно активное возрастание сексуальной энергии. У женщин может проявиться настойчивое желание заботиться о себе, заниматься собственной внешностью. Время для этого подходящее, но уколы красоты или любые травмирующие косметологические процедуры лучше перенести на период с 16 – 20 февраля. Подходящее время для смены имиджа или нового творческого занятия, хобби. С 11 февраля Венера будет находиться в соединении с Нептуном в Рыбах. Этот аспект еще больше усилит романтическую атмосферу. В этот период высока вероятность влюбленностей, но нужно соблюдать осторожность.

Риск попасть под чужое влияние или необъективно оценивать партнера очень велик. Возможна идеализация или чрезмерная жертвенность в отношениях, чрезмерная мечтательность и романтичность. Уже после расхождения данного аспекта 20 февраля не исключены разочарования.

Время чрезвычайно благоприятно для творчества. Можно также в этот период удачно начать монетизацию своего творчества или хобби. Но так же, как и в романтических отношениях, крайне важно сохранять объективность, не уходить в иллюзии и мечты. Это касается и финансовых дел с другими людьми, велик риск мошенничества. В тратах стоит соблюдать умеренность.

В последнюю декаду февраля иллюзии начнут спадать, а амбиции возрастать. В этот период важно не поддаться эгоизму, не пойти на поводу у собственного тщеславия и честолюбия. Если вам удастся сохранить баланс, ваши амбиции могут быть удовлетворены. В этот период не стоит бездумно или стихийно тратить деньги, в особенности ради того, чтобы произвести впечатление на окружающих.

Далее краткий прогноз для знаков зодиака. Если вы знаете свой знак Асцендента, то можете смотреть прогноз также и для этого знака.

У Овнов основной темой месяца становится социальная жизнь, общение с друзьями и командная работа. Возможны новые знакомства, но с некоторыми людьми отношения будут разрываться, причем Овны сами могут быть инициаторами разрыва. Месяц удачлив в финансовой сфере, особенно у тех, чей доход связан с астрологией, социальными сетями или Интернетом.

Тельцы будут сосредоточены на своей карьере и работе, появится желание профессионально расти, добиваться уважения и признания. Некоторые из Тельцов могут оказаться в некоторой зависимости от обстоятельств, сложно будет проявлять инициативу, но не исключена помощь со стороны друзей или людей выше по положению. В середине месяца вероятны конфликты на работе или с начальством.

У Близнецов в первой половине месяца возможны путешествия или отдых вдали от дома. Но возможны разрывы приятельских или деловых отношений с иностранцами или людьми, находящимися далеко от вас. Близнецы, занятые в сфере юриспруденции, науки или спорта, могут получить признание или одержать победу в конкурсах или соревнованиях. В середине месяца возможны препятствия в карьере или конфликты на работе, но к концу месяца ситуация стабилизируется.

У Раков начало месяца связано с отношениями. Свободные Раки могут познакомиться через друзей, общие компании или Интернет. В уже существующих отношениях возможны недомолвки и неустойчивость. В середине месяца стоит уделить внимание здоровью, не рисковать им. Есть риск финансовых трудностей или долгов. К концу месяца ситуация со здоровьем и финансами наладится.

Львы будут заняты рабочими вопросами. Вероятны неприятности или разногласия с коллегами. Кому-то из Львов возможно придется отправиться в вынужденную рабочую поездку или командировку. Стоит обратить внимание на здоровье и избегать лишних стрессов. В конце месяца свободные Львы могут познакомиться с потенциальным партнером. Знакомство ждет в поездке/путешествии, или партнер может быть издалека.

Девы могут отправиться в путешествие, которое принесет им пользу и удовольствие. Есть вероятность познакомиться с будущим партнером. Не стоит слишком полагаться на удачу или рисковать деньгами. В середине месяца возможны переживания из-за отношений или проблемы в воспитании детей. К концу месяца ожидается небольшое увеличение доходов.

Весы будут заняты вопросами дома и недвижимости. Кто-то может затеять ремонт, кто-то продать или купить квартиру. Не исключены ссоры с семьей или партнером также на почве недвижимости или семейных вопросов. К концу месяца свободные Весы могут влюбиться, несвободные – помириться с партнерами, если были в ссоре или установить прочные отношения.

Скорпионов могут ожидать ближние поездки, в том числе рабочие или деловые. Кто-то из Скорпионов может сменить место жительства. На работе возможна нервозная обстановка, вы можете излишне придираться к коллегам и даже невольно быть втянутым в какие-то интриги. В середине месяца много хлопот и споров, в том числе с родственниками. В конце месяца ситуация стабилизуется.

Стрельцы могут получить небольшое увеличение доходов, а те, кто в поиске работы, смогут найти достойное место. Но вероятны чрезмерные траты на дом или семью, неумение распоряжаться финансами. Кто-то из Стрельцов может приобрести или продать автомобиль. В конце месяца возможны покупки вещей для дома или доходы от недвижимости.

Козероги весь месяц будут ощущать прилив сил. Возможно увеличение доходов, удачная сделка или просто умение грамотно распорядиться финансами. Но переизбыток энергии может выплескиваться через невнимательность, ссоры с людьми, в том числе с родственниками. Важно правило распределять энергию. К концу месяца Козероги, занятые бизнесом, смогут увеличить доходы, кто-то из Козерогов может купить или продать автомобиль.

Водолеям захочется больше путешествовать, возможны поездки на отдых или с целью оздоровления. Организационные дела будут удаваться легко. Может появиться интерес к творчеству или психологии. К середине месяца вероятны недомогание, чувство апатии или уныния. В конце месяца — удачливость в финансах, выгодные сделка или увеличение доходов.

Рыбы в первую половину месяца много времени будут уделять друзьям. Встречи с друзьями будут приносить удовольствие и пользу. Возможны финансовые трудности или потеря ценных вещей. К середине месяца нужно следить за здоровьем и избегать стресса. К концу месяца вероятно увеличение дохода, появление дополнительного заработка.

Елизавета Алехнович, специально для IRK.ru

Елизавета Алехнович, специально для IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля