Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Гороскоп: что нас ждет в марте 2023 года?

О том, каким будет март 2023-го для каждого знака зодиака, читателям IRK.ru рассказала консультирующий западный астролог Елизавета Алехнович.

В этот раз нас ожидает не просто насыщенный месяц, и не только на астрологические события. Как говорилось в общем прогнозе на год, 2023-й запускает энергию очень масштабных перемен, и этот запуск начинается как раз в этом месяце. Стоит напомнить, именно в этом году перемены только закладываются. Так как за это отвечают «медленные» планеты, быстроты ждать не стоит. В этом году, выражаясь условно, мы можем наблюдать некий трейлер перемен, которые нас ожидают в будущем.

Тем не менее энергия этого месяца может сделать март для многих практически судьбоносным, поэтому если вы ощущаете четкое желание что-то изменить — действуйте. Но очень важно быть твердо уверенным не только в своих намерениях, но и в способах реализации планов. Поэтому доля здорового скептицизма сейчас необходима как никогда.

Итак, непосредственно о предстоящем месяце и астрологических тенденциях. Первым важным событием является переход Сатурна в Рыбы. Знак для Сатурна крайне некомфортный – Сатурн любит режим и четкость, а Рыбы со своей водной природой всячески размывают эти границы, вносят некий хаос в четкость и рациональность Сатурна. К тому же последние несколько лет мы наблюдали противостояние Сатурна и Урана, где Сатурн выступал за установленный порядок, Уран – за новшество и перемены. Сатурн, находясь в Водолее, сильном для себя знаке, всячески удерживал старый порядок и фактически в этом противостоянии побеждал. Но перейдя в Рыбы, он становится слабее, и переменам уже ничего не мешает.

В обычной жизни мы можем наблюдать проблемы с целеполаганием, неясностью планов, непониманием собственных желаний. Активно могут выплывать наружу страхи и опасения. Говоря буквально, почва под ногами может становиться более зыбкой. В масштабном плане – это быстрые перемены в общественной и государственной структуре, неясность, и даже хаос. Активно развивается все, что связано с психологией и эзотерикой. И то, и другое может быть положительным, но очень велик риск и обмана, особенно в этой сфере. Иными словами, увеличение интереса к этой области может порождать недобросовестных специалистов. Как следствие, то, что должно помогать, может, наоборот, только запутывать и сеять неясность.

Таким образом, ближайшие 2,5 года необходимо выработать свой внутренний стержень, найти опору внутри себя, потому что во внешнем мире найти ее будет непросто. Для того, чтобы этот стержень выработать, нужно прежде всего заглянуть внутрь себя, работать со страхами, держать курс прежде всего на гуманность и духовное развитие.

Переход Сатурна в знак Рыб состоится фактически в канун Полнолуния 7 марта. Полнолуние несет достаточно напряженный характер, но при нужном подходе этот период может оказаться весьма плодотворным. Складывается планетарная фигура, которая может давать массу идей, желание действовать, делать что-то прямо сейчас. Но поражение от Марса делает это желание действовать либо трудновыполнимым, либо направляет это желание совсем не в ту сторону.

Таким образом, в Полнолуние не стоит предпринимать каких-либо действий. Планируйте, составляйте подробные инструкции к выполнению ваших желаний, но к действиям приступать не спешите. Очень важно относиться к своим планам с долей скепсиса, потому что в этот период вы можете слишком замечтаться, и на деле ваши планы могут оказаться не такими блистательными, как кажется. К слову, активные действия стоит отложить, потому как первая половина месяца не слишком для этого подходящая.

Практически весь месяц атмосфера благоволит новым идеям, мечтам, работе с собственными эмоциями. Основная часть месяца благоприятна для творческих людей, а также для людей, чья работа связана с креативом или идеями. Тем, кто работает с цифрами, может быть нелегко — увеличивается риск ошибок, просчетов и недопониманий.

Прекрасный период и для личных отношений. До 16 марта Венера в Овне может быть слишком напориста, скрытые чувства или романтическое отношения показать будет непросто, но, когда Венера перейдет в Тельца, чувства приобретают более глубокий и стабильный характер. Отношения, возникшие в этот период, могут оказаться прочными и длительными.

Вторым, более важным астрологическим событием является переход Плутона в знак Водолея. Это произойдет через несколько дней после дня весеннего равноденствия (или иначе — Астрологического Нового года) 21 марта.

Плутон влияет на общество и социальный строй. Влияние его очень масштабно, то есть, иными словами, Плутон имеет влияние на человечество и социальную жизнь в целом. Водолей – знак свободы и гласности. У людей появится желание проявлять себя, отстаивать свои права, влиять на общественную жизнь. Изменения, которые несет за собой Плутон, имеют очень масштабный характер, они могут повлиять как на сознание людей, так и на отношения людей с властью.

Но Плутон – очень медленная планета, в одном знаке она находится примерно 20 лет. Конкретно в этот раз Плутон пробудет в Водолее до 2044 года. Изменения также будут небыстрыми. К тому же Плутон посредством ретроградности в июне снова вернется в знак Козерога, где пробудет до января 2024.

Таким образом, мы будем наблюдать некий трейлер тех событий и тенденций, которые нас ждут, когда Плутон основательно обоснуется в Водолее.

Примечательно, что в этом месяце весеннее равноденствие совпадает с Новолунием 21 марта. Новолуние также имеет непростой характер, в особенности велик риск попасть под влияние собственных или чужих иллюзий, дать эмоциям взять на вами верх.

Период Новолуния благоприятен для любых занятий, направленных на расслабление, для творчества. Очень полезно не только в Новолуние, но и основную часть месяца посвятить работе над собой, особенно полезным будет работа с психологом. Через пару дней после новолуния наступает прекрасное время для активных действий и новых начинаний. Особенно благоприятен период примерно до 24-25 марта.

Далее краткий прогноз для знаков зодиака. Если вы знаете свой знак Асцендента, то можете смотреть прогноз так же и для этого знака.

В начале месяца Овны будут настроены на общение и встречи с друзьями, но ближе к середине стоить обратить внимание на свое здоровье, быть аккуратнее с финансовыми операциями и чужими людьми, есть риск попасть в зависимое положение или стать жертвой мошенников. Овнов-родителей могут порадовать успехи детей или гармоничные отношения с детьми. Свободные Овны могут познакомиться с потенциальном партнером в поездке или на отдыхе.

Тельцов захватит социальная жизнь и общение с друзьями, в начале месяца вы можете рассчитывать на помощь со стороны преданных друзей. Возможно появление новых друзей ближе к середине месяца, в том числе среди иностранцев, но стоит проявить осторожность, не всем людям, которые находятся рядом с вами, стоит доверять. Также внимательно следите за своим имуществом, есть риск кражи или финансовых потерь.

Близнецы весь месяц будут сосредоточены на рабочих и карьерных вопросах. В начале месяца можно рассчитывать на покровительство вышестоящих людей или высокопоставленных друзей. К середине месяца кто-то из Близнецов может получить новую, хорошо оплачиваемую должность, кто-то, напротив, может столкнуться с препятствиями в карьере. Не исключены конфликты со старшими по возрасту или положению людьми.

В начале месяца кто-то из Раков может получить новую должность или прибавку к зарплате. Основную часть месяц стоит быть осторожнее и не ввязываться в рискованные или сомнительные дела, есть вероятность скандалов или потери к вам уважения. Рабочие командировки или поездки могут оказаться удачными. К концу месяца многие Раки будут настроены на рабочий лад и устремлены к карьерной реализации, но стоит быть готовым, что планы могут срываться.

Львы большую часть месяца будут сосредоточены на партнерских отношениях, как личных, так и деловых. Свободные Львы могут познакомиться или даже влюбиться в поездке или на обучении. Несвободные Львы, напротив, могут ссориться со своими партнерами, отношения могут стать неустойчивыми. Львам не стоит рисковать своей жизнью и здоровьем, но к концу месяца ситуация стабилизируется.

Девам не стоит ввязываться в интриги или сплетни, они могут негативно сказаться на вас самих. Внимательно относиться к своему здоровью, избегать переутомления и стрессовых ситуаций. Стоит сосредоточиться на своих непосредственных обязанностях или заняться бытовыми вопросами. Кто-то из дев может затеять ремонт или благоустройство дома. Ближе к концу месяца возможны вынужденные командировки.

Основная тема месяца у Весов – личная жизнь. Уже в начале месяца некоторых Весов может захватить новая влюбленность. Весы-родители могут много времени уделять детям, не исключены неровные отношения, но ближе к третьей декаде месяца все наладится. Весам не стоит в этом месяце рисковать деньгами, совершать бездумные покупки или слишком тратиться на развлечения. Азарт и стремление тратить не принесут ничего, кроме проблем. В конце месяца возможны командировки или рабочие поездки.

Скорпионов ожидает решение текущих задач, работы с документами и ближние поездки. Все, то связано с организационной работой или договоренностями, будет даваться легко. Но стоит быть аккуратнее за рулем, автомобиль также может потребовать финансовых вложений. В конце месяца некоторых Скорпионов может ждать переезд.

Кто-то из Стрельцов также в начале месяца может сменить место проживания. Стоит быть аккуратнее с бумагами и в общении с людьми, есть риск оказаться в зависимом положение от своих слов или от других людей. Уже к концу месяца кто-то из Стрельцов может приобрести или продать автомобиль.

Козероги будут сосредоточены на финансовой стороне жизни. Возможно появление новых источников доходов, а также доходы от сотрудничества или партнерства. Высока вероятность, что вам удастся достаточно грамотно распорядиться финансами, но не стоит рисковать деньгами или пытаться жить слишком на широкую ногу.

Водолеи весь месяц будут сосредоточены на себе и своих планах. Высока вероятность, что месяц пройдет для вас продуктивно, возможно кто-то из Водолеев займется изучением психологии или начнет планировать путешествие. Но будьте аккуратны в своих амбиций, касающихся вашей работы и карьеры, они могут привести к конфликтам.

Рыбы основную часть месяца будут погружены в свой внутренний мир, но не стоит слишком забывать о мире вокруг вас. Стоит провести время с друзьями, и подумать над дополнительным источником доходов. Не стоит нарушать закон, из-за этого возможны неприятности. В конце месяца некоторым Рыбам может сопутствовать удача в любви.

Елизавета Алехнович, специально для IRK.ru

Елизавета Алехнович, специально для IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля