Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Интервью с астрологом: каким будет 2023 год

Для многих 31 декабря — это некий рубеж, когда можно оставить проблемы за плечами и начать жизнь, так сказать, с чистого листа. В канун Нового года мы поговорили с астрологом Елизаветой Алехнович и выяснили, каким будет следующий год и что нужно знать каждому знаку зодиака, чтобы провести его с пользой.

Есть несколько факторов, которые непосредственно влияют на происходящие процессы. Во-первых, это переход в эру Водолея (переход связан с движением земной оси и смещением точки весеннего равноденствия. Смещение происходит очень медленно, поэтому переход в так называемую новую эру происходит примерно раз в 2000 лет. — Прим. ред.), который начался в начале 21 века. До этого мы жили в эре Рыб. Надо иметь ввиду, что переход не случается мгновенно, перед ним проходит достаточно длительный период перестройки на новый уровень, который нередко сопровождается хаосом и переломными событиями. Это может быть и сто, и более лет – все зависит от готовности людей перестроиться. Происходит разрушение всего старого и изменение в соответствии с ценностями нового знака. На данный момент мы как раз наблюдаем такое перестроение.

Елизавета Алехнович
Елизавета Алехнович

Планета-покровитель Водолея — Уран, планета разрушения и хаоса, она будоражит и подталкивает к переменам, а также считается самой непредсказуемой. Но ее позитивный аспект заключается в том, что она действует на улучшение даже через разрушения, открывая в людях новые способности и показывая новые возможности, пути и дороги, так как Уран — это также планета свободы и прогресса.

Также Уран — это «коллективная» планета, но единение с другими приходит через индивидуализм, другими словами, через собственное развитие человек приходит к обществу, а через осознание личной ответственности — к ответственности перед другими. Важно понять и осознать, что вы — самостоятельная единица, но вместе с тем и часть общего: активно проявляйте свою гражданскую позицию и участвуйте в жизни общества и государства. А еще это планета альтруистов, поэтому нужно быть более чуткими, ценить человеческие жизни и помогать другим.

Если мы не примем все эти ценности, то наступит хаос — что, собственно, сейчас мы и наблюдаем. Сегодня каждый должен сделать выбор, опираясь только на разум, а не на эмоции и чужое мнение. В сущности, сегодня только интеллект и знания дадут возможность выжить, а также умение быстро реагировать на обстоятельства и меняться, проявляя гибкость. В противном случае вы не выживете в этой новой эпохе — отсидеться и переждать не получится.

Это первый аспект, который запустил перемены. Далее, в 2019 году, произошло соединение трех планет: Плутона, Юпитера и Сатурна. Такое явление происходит достаточно редко; похожее соединение наблюдалось в 20 веке, хотя оно не было таким интенсивным и напряженным. Итогом стала пандемия. В 2021-2022 году проявилась квадратура Урана (свобода, обновление) и Сатурна (консерватизм, старые устои), то есть произошло столкновение старого и нового, и, как следствие, социальная напряженность достигла апогея. До 2025 года мы будем иметь дело с последствиями этих тенденций. Нельзя сказать, что к этому году наступит полная стабильность, но напряжение в мире спадет.

Каким будет 2023 год?

Итак, учитывая все сказанное, можно сказать, что 2023 год будет напряженно-стабильным: каких-либо кардинальных изменений ждать не стоит, но и хуже не будет. За это отвечает самый устойчивый и длительный аспект следующего года – секстиль Нептун-Плутон, он будет работать до 2039 года, с пиком примерно в 2031 году. В прошлый раз этот аспект имел свое влияние с 1943 по 1991 год.

В этом году будет меняться российское общество, его идеология, и в большей степени все-таки через негатив. На место старым устоям придут новые, которые через боль и страдания приведут к позитивным переменам, опять же, в случае умения каждого человека правильно анализировать и принимать решения. В 2023 году запустятся глобальные перемены, и речь не столько о геополитике, сколько об обществе.

В 2023 году произойдут переходы Плутона в Водолея и Сатурна в Рыбы

Это важное событие, которое произойдет 25 марта, так как Плутон находится в одном знаке около 20 лет. Плутон отвечает за общество в целом, в более узком смысле — за популярность, но при этом это планета трансформаций, ее девиз: «Чтобы возродиться, нужно сначала умереть». А Плутон в Водолее — это прежде всего жажда самостоятельности и независимости, желание отстаивать свои права, следовательно, это хорошее время, чтобы активно заняться самореализацией и поисками себя: есть шанс существенно изменить свою жизнь.

В 2023 году 8 марта еще и Сатурн переходит в Рыбы, причем почти в одно и то же время с предыдущим переходом. Эта комбинация отвечает за сферу чувств, может возникнуть желание забиться в угол и жалеть себя. Но учитывая противовес с Плутоном, важно не поддаться этому и идти вперед. Единственное, что следует взять из этого перехода, — это человечность, сострадание и заботу о близких. Оставайтесь человеком в любой ситуации. Сатурн вскроет болевые точки каждого, люди в стрессе будут открываться с совершенно другой стороны, что, собственно, будет закономерно, учитывая обозначенные выше аспекты.

Как справиться с тревожностью в такой непростой год? Обратиться к новым знаниям: они придадут вам силы и ощущение стабильности, а также будут способствовать вашему продвижению в карьере или позитивным изменениям в личной жизни. Сейчас самое время сблизиться с семьей — без поддержки будет сложно. Черпайте ресурс из новых знаний и семейных связей. Учитесь находить в этом хаосе позитивные моменты, а они, поверьте, есть.

Когда в 2023 году стоит быть осторожными

Есть несколько периодов, когда не стоит принимать важные (и тем более судьбоносные) решения и начинать что-то новое. В 2023-м будет два коридора затмений: с 20 апреля по 5 мая и с 14 по 28 октября. Кроме этого, ожидается несколько периодов ретроградности, но их бояться не надо: с 1 по 12 января (ретроградный Марс), с 23 августа по 4 сентября (ретроградная Венера) и три периода ретроградности Меркурия (с 1 до 18 января, с 21 апреля по 15 мая и с 23 августа по 15 сентября).

Однако, если, например, переезд был запланирован за полгода вперед именно в эти периоды, то откладывать его не стоит, речь, повторюсь, идет именно о принятии решений или о каких-либо принципиально новых начинаниях. А все потому, что существует большой риск, что по окончании этих периодов человек может пожалеть о своих решениях либо они не принесут желаемых результатов.

Как встретить Новый год

Как бы вы его ни встретили, никакой удачи вы к себе не привлечете. Я могу дать рекомендации, как встретить праздник, чтобы он прошел хорошо, но не более (улыбается). Все рекомендации в Интернете, скорее, имеют психологический эффект, если вы в это верите — пожалуйста, почему нет?

31 декабря следует учитывать два аспекта: тригон Солнце-Уран и соединение Венеры с Плутоном, причем Венера, как и Солнце, будет находиться в Козероге. Солнце, как известно, отвечает непосредственно за нашу личность, Венера же в данном контексте будет отвечать за внешний вид и праздник. Козерог говорит о том, что нужно все-таки проявить сдержанность, например, в одежде. Поэтому для новогодней ночи подойдет классический наряд, разбавленный яркими аксессуарами, или, если это вычурный наряд — c глубоким декольте, например, тогда проявите сдержанность в макияже и аксессуарах.

Солнце в соединении с Ураном говорит о том, что можно привнести в праздник что-то необычное: отметить его не так, как всегда, и, главное, активно — не нужно ограничиваться только вкусной едой и просмотром телевизора. Можно встретить праздник по Сатурну — в кругу семьи, а можно по Плутону — в большой компании. Видите, вариантов масса, можете выбрать тот, который подходит вам, — и вы не прогадаете.

Что касается ритуалов. Загадывать желания в новогоднюю ночь можно и нужно! Но опять же, дело вовсе не в мистике. Это работает, и работает по очень простой причине: представьте, какое количество людей во всем мире чего-то желает в эту самую минуту, что создает невероятный поток энергии.

Общий гороскоп на 2023 год для каждого знака зодиака

У Овнов произойдет трансформация в сфере финансов, но она будет волнообразной: то густо, то пусто. Если есть проекты, следует переводить их в онлайн. Также начнет меняться круг общения.

У Тельцов произойдут внутренние трансформации, связанные с поиском себя. Если увлекаетесь психологией, то она вам поможет в этом году. В плане развития год будет благоприятным для тех, кто занят в интеллектуально-исследовательский сфере. Во второй половине года Тельцам придется научиться брать ответственность на себя.

Близнецам придется пережить проверку на дисциплину и трудолюбие, которые им, кстати, всегда даются с трудом, так как люди этого знака непоследовательны: за одно взялись, другое бросили. А в этом году им надо будет взять себя в руки. Работа будет требовать много внимания и сил, главное — правильно расставить приоритеты и не переутомляться, иначе перенапряжение приведет к стрессу и застою. Во второй половине года могут основательно поменяться мировоззрение и убеждения.

Раков ждут испытания, особенно во второй половине года. Те, кто смогут взять себя в руки и привык не сдаваться, пройдут этот период без потерь, остальные могут пострадать. В первой половине года удачное время заняться карьерой, можно ожидать повышения.

Львов в плане партнерских отношений ожидают перемены — будь то в работе, бизнесе или в любви. Не нужно их бояться, это ваш год, вы можете их принять или пропустить — серьезно от этого не пострадаете. Львам не нужно брать кредиты, если они есть — платите вовремя, а то могут наступить серьезные последствия.

Девам следует обратить внимание на здоровье. Также в следующем году у них произойдут перемены в любовных отношениях: они либо укрепятся, даже возможен брак, либо сойдут на нет.

Весам в следующем году нежелательно менять работу, несмотря на сложности. У них произойдут позитивные внутренние трансформации. Следует пересмотреть свои доходы, вам это будет на пользу. Год будет хорошим для людей публичных профессий.

У Скорпионов в 2023-м будет все стабильно. Отношения, которые начнутся в следующем году, будут долгосрочными.

Стрельцам лучше всего обратить внимание на сферу денег и обустройство собственного дома. У них есть возможность подняться по карьерной лестнице, преумножить свой капитал — но это во второй половине года.

Для Козерогов год будет спокойным и особенно благоприятным для тех, кто занимает руководящие должности и не боится брать на себя ответственность.

У Водолеев произойдет трансформация личности. Можно смело менять внешность, поработать над имиджем — все это будет способствовать вашему внутреннему росту. Вместе с тем произойдет переоценка ценностей, поэтому Водолеи должны четко понимать, чего они хотят и куда идут. Осторожно обращайтесь с деньгами.

Рыбы, займитесь своим развитием, иначе будет сложно приспособиться к новым условиям жизни. Проще будет тем, у кого вся жизнь «разложена по полочкам» и присутствует дисциплина. Совет один — соблюдайте режим. В следующем году есть шанс неплохо заработать.

Беседовала Анастасия Маркова, IRK.ru
Фото Маргариты Романовой

Беседовала Анастасия Маркова, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Falka 8 февраля 2023 в 15:04

    умиляют люди, которые относятся к предсказаниям астролога серьезно. а еще больше умиляют те, кто тратит на это деньги

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля