Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Очки, линзы или операция: как выбрать подходящую коррекцию зрения?

Времена, когда пациенты приходили в оптику, как в магазин очков, где еще могут проверить зрение, если человек не знает свой рецепт, прошли. В современной оптике обращают внимание на образ жизни пациента, его зрительные привычки и потребности, чтобы подобрать тот способ коррекции зрения, благодаря которому улучшится его качество жизни в целом. Контактные линзы, очки или лазерная коррекция зрения — что подойдет именно вам?

Салон оптики «Лорнет»: всё о контактной и очковой коррекции зрения

Очковая коррекция зрения

Допустим, вы регулярно работаете за компьютером и с документами, переводите взгляд с экрана монитора на бумагу и обратно. Тогда вам нужны очки для отдыха глаз, снижающие усталость, ведь способность нашего глаза находиться в напряжении не бесконечна. И чтобы не исчерпать ее раньше времени, следует поддержать свои глаза.

А если добавить очкам современное покрытие blue control*, то оно защитит вас от воздействия вредного синего излучения компьютера, которое заставляет перенапрягаться и мешает выработке мелатонина, отсюда головные боли и бессонница.

Теперь представим, что вы много времени проводите за рулем и в дороге часто застаете как яркое дневное солнце, так и вечерние сумерки с их встречным потоком фар. При этом вам надо смотреть и на дорогу, и на приборную панель, и в зеркала, и в телефон, и, возможно, в какие-то бумаги. В этом случае вам необходимы очки с несколькими зонами фокусировки, которые позволят отлично видеть то, что нужно. Если они будут современными фотохромными, то сами будут затемняться в нужной степени согласно освещению, и встроенный в лобовое стекло УФ-фильтр не будет этому препятствовать.

Также на линзы в очках можно нанести покрытия от царапин, пыли, грязи и слепящих бликов, в общем, помогающие устранить любой зрительный дискомфорт.

Очки с такими линзами подходят спортсменам, путешественникам, туристам, словом, всем тем, кто много времени проводит на открытом воздухе и ведет активный образ жизни. Кстати, среди таких людей очень высок спрос на контактные линзы, которые дают максимальную свободу движения.

Контактная коррекция зрения

Нет смысла говорить о том, какой способ коррекции зрения лучше: очки или контактные линзы. Выбор делает сам пациент, согласно предписаниям врача и собственным предпочтениям. Задача оптики – показать человеку возможности контактной коррекции именно для него.

Существуют астигматические линзы и мультифокальные, специальные детские и даже фотохромные. Однодневные линзы, которые прекрасно подходят новичкам, не требуя дополнительного ухода, и линзы плановой замены, которые необходимо хранить в растворе в течение какого-то времени.

А современные материалы, из которых изготавливают линзы, делают их практически не ощутимыми на глазах. В оптиках «Лорнет» офтальмологи и оптометристы систематически проходят повышения квалификации у ведущих производителей и знают нюансы каждого вида линз.

Чтобы найти свои контактные линзы, достаточно пройти процедуру подбора в нашем кабинете врача. Вы сможете примерить и сравнить разные линзы: с одной стороны, прислушаетесь к собственным ощущениям, с другой стороны, получите заключение от врача, который проверит правильное положение контактной линзы с помощью специального микроскопа. А также научит надевать и снимать линзы и правильно за ними ухаживать.

Сайт www.lornet-optic.ru

ТК «Фортуна Гранд», Франк-Каменецкого, 13/1, павильон 126
Ежедневно с 10:00 до 21:00
Телефон: (3952) 43-65-85

Сергеева, дом 3, корпус 13
Ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон: (3952) 43-43-57

ТЦ «Цветной парк» Байкальская, 250/1
Ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон: (3952) 43-43-69

Советская, 63
Ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон: (3952) 43-64-94

ТЦ «Сезон», Свердлова, 36, павильон 16, 15
Ежедневно с 10:00 до 19:00
Телефон: (3952) 43-43-52

Ангарск, 182 квартал, 7 / Фестивальная, 7
Ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон: (3955) 58-61-51

Есть противопоказания, необходима консультация специалиста

Подробно

*Блю контрол
**ИП Марков Вячеслав Сергеевич
ИНН: 381101213302
664023, Иркутская обл, Иркутск г, Лыткина ул, дом № 42, квартира 16

МНТК «Микрохирургия глаза»: лазерная коррекция зрения

Аномалии рефракции — это, пожалуй, одни из самых распространенных патологий, серьезно ухудшающих качество жизни. Современная офтальмология способна предложить несколько вариантов решения этих проблем (подбор очков и контактных линз), но тем, кто живет активной жизнью, занимается спортом или выбирает себе профессию, не допускающую подобную коррекцию, Иркутский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» предлагает сделать рефракционную операцию (лазерную коррекцию зрения).

Благодаря развитию новейших микрохирургических технологий и разработке совершенных сверхточных лазерных систем, всем желающим у нас доступны современные методы безопасной и эффективной коррекции зрения. Мы используем как проверенные годами и хорошо зарекомендовавшие себя технологии (ФРК, Lasik, Femtolasik*), так и самые современные в мире – Smile** и единственную от Урала до Дальнего Востока технологию CLEAR***.

Рефракционные операции изменяют форму роговицы с целью исправления нечеткой фокусировки. Таким образом, после операции пропадает зависимость от средств внешней оптической коррекции – очков и контактных линз. Рефракционная хирургия сейчас одна из самых востребованных и быстро развивающихся направлений современной офтальмологии.

Мы занимаемся устранением практически любых нарушений рефракции глаза, включая близорукость (миопию), дальнозоркость (гиперметропию), разные виды астигматизма, помогаем найти способ решения начальных возрастных проблем глаз.

Проблемами зрения страдает действительно большое количество людей, среди них немалую часть составляют дети и подростки, когда очковая коррекция сложна, а порой невозможна. Наша практика показала отличные результаты в решении этих задач, самому маленькому пациенту, которому была проведена рефракционная операция в ИФ МНТК «Микрохирургия глаза», было всего 5 лет. Благодаря высокой квалификации и большому опыту наших врачей такие операции проводятся без общего наркоза, что немало важно для здоровья растущего организма.

Наши методы лазерной коррекции дают отличные итоговые результаты, но какой метод подойдет именно вам, поможет решить врач, опираясь на индивидуальные особенности: тип и величину аномалии рефракции, толщину роговицы, состояния сетчатки, возраст и образ жизни. Совместно с нашими хирургами вы найдете наилучший вариант, а также получите исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

Важно понимать, что для хорошего рефракционного результата сейчас и его сохранения в будущем необходимо всестороннее обследование, поэтому наш персонал проводит такой длительный и тщательный диагностический осмотр перед операцией, чтобы найти максимально подходящий и самый безопасный метод коррекции зрения, возвращая радость полноценной жизни.

МНТК «Микрохирургия глаза», Иркутск
Сайт mntk.irkutsk.ru
Телефон: (3952) 564-119

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Подробно

*Ласик, Фемтоласик
**улыбка
***прозрачный

ИП Марков Вячеслав Сергеевич ERID: LdtCKcCKr, ФГАУ НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза» , ERID: LdtCK3cgx

Реклама

  • Вероника 29 марта 2023 в 16:03

    Статья, хоть и реклама, но как рекомендация хорошая. В Лорнете беру очки и линзы, а в МНТК проходила диагностику. Скоро правда от Лорнета придется отказаться) надеюсь на коррекцию)

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля