Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: сильный снегопад и погибшая семья в Маркова

С 13 по 26 апреля в Иркутской области произошло 66 ДТП с пострадавшими. 12 человек погибли, из них — двое детей, 79 получили травмы, в том числе трое детей. Всего в области за две недели произошло 1029 аварий, в которых было повреждено 1942 машины.

16 апреля около 10:00 на Александровском тракте в Боханском районе 47-летний мужчина за рулем Toyota Sprinter Carib выехал на «встречку» и столкнулся с Nissan Qashqai. В результате случившегося водитель легкового автомобиля скончался до приезда бригады скорой помощи. Двух пожилых пассажиров кроссовера госпитализировали с различными травмами.

ДТП в Боханском районе
ДТП в Боханском районе

Днем 18 апреля на 269-м километре федеральной автодороги «Вилюй» 28-летний водитель Toyota Crown съехал с дороги. Мужчина погиб на месте. Пассажирку автомобиля госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

ДТП на 269-м километре федеральной автодороги «Вилюй»
ДТП на 269-м километре федеральной автодороги «Вилюй»

19 апреля в 20:00 в поселке Лесогорске Чунского района 60-летний водитель Volkswagen Tiguan при обгоне не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил пешехода. 56-летняя женщина получила тяжелые травмы и скончалась до приезда скорой помощи.

ДТП в поселке Лесогорске Чунского района
ДТП в поселке Лесогорске Чунского района

Ночью 20 апреля в Братске напротив дома №16 по улице Приморская 50-летний мужчина за рулем ВАЗа, двигаясь со стороны улицы Холоднова в сторону Наймушина, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в фонарный столб. От сильного удара автомобиль загорелся. 43-летний пассажир скончался на месте, а водителя удалось спасти — его с тяжелыми травмами доставили в больницу.

ДТП в Братске
ДТП в Братске

23 апреля около 12:00 на 57-м километре автодороги «Залари-Жигалово» вблизи села Новоленино Нукутского района 45-летний мужчина за рулем грузовика Mitsubishi Canter не справился с управлением и съехал с дороги, после чего машина перевернулась. От полученных травм водитель скончался на месте. В кузове транспортного средства перевозились семь коров, две из которых погибли.

ДТП вблизи села Новоленино Нукутского района
ДТП вблизи села Новоленино Нукутского района

Сотрудники полиции выяснили, что в 2017 году погибший привлекался к ответственности за управление в состоянии опьянения и был лишен водительского удостоверения, но так и не сдал его на хранение в отделение Госавтоинспекции.

В этот день произошло еще одно смертельное ДТП. Днем в Байкальске 37-летний мужчина за рулем ВАЗа выехал на «встречку» и столкнулся с самосвалом Shacman. От полученных травм водитель легковушки скончался на месте, второй водитель не пострадал.

ДТП в Байкальске
ДТП в Байкальске

25 апреля в 12:45 в Чунском районе по дороге из деревни Тыреть в поселок Веселый 63-летний мужчина за рулем Chevrolet Niva, превысив скорость, не справился с управлением, машину занесло, после чего она перевернулась. В результате аварии погиб 28-летний пассажир. Водитель и второй пассажир, 43-летняя женщина, получили травмы — им понадобилась помощь медиков.

ДТП в Чунском районе
ДТП в Чунском районе

26 апреля около 11:00 на территории Марковского МО произошло ДТП. Mazda Demio занесло на дороге, машина выехала на «встречку» и столкнулась с фургоном Fuso Canter. Погибли пять человек, из которых двое — дети 9 и 11 лет. Как стало известно, в легковом автомобиле находились родители со своими детьми и бабушка. Установлено, что на автомобиле была установлена зимняя шипованная резина.

Госавтоинспекция призывает водителей выбирать скорость движения автомобиля в соответствии с дорожными и погодными условиями, не совершать резких и необдуманных маневров. Правильный выбор скорости позволит сохранить контроль над управляемостью транспортного средства. Также не стоит игнорировать требования по использованию ремней безопасности, которые удерживают пассажира и водителя в случае аварии или внезапной остановки и снижают риск получения тяжелых травм.

29 и 30 апреля в Иркутской области пройдут рейды по выявлению нетрезвых водителей. Полиция напоминает, что за пьяное вождение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность с реальным лишением свободы.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля