Зоопарк «Лигер»
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
1 отзыв
32 фото
Темерсо Лыжня Иркутска и Темерсо Ангара собрали рекордное количество участников
-
31 фото
Тюльпаны, подарки и улыбки: в Иркутске автолюбительниц поздравили с 8 Марта
-
27 фото
Как прошёл концерт Надежды и Григория Кадышевых в Иркутске
Кокошники, хороводы и предложение руки и сердца.
3 отзыва
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
32 фото Темерсо Лыжня Иркутска и Темерсо Ангара собрали рекордное количество участников
На старт вышли лыжники из 17 регионов России.
-
События недели: поздравление Кадышевой, экстрим на Байкале и самый пьяный водитель
Интересные новости от редакции IRK.ru.
-
Кинопремьеры марта: «Наследник» и «Твое сердце будет разбито»
Что будем смотреть в ближайшие четыре недели.
1 отзыв -
Концерты в Иркутске в марте 2026 года: «Звери», Надежда Кадышева и Филипп Киркоров
Обзор афиши.
-

Передвижной зоопарк «Лигер», где находится более 50 видов животных, расположился возле торгового центра «Юбилейный». Иркутяне могут посетить его до 30 июня. Расписание работы смотрите в разделе «Афиша».
Зоопарк путешествует по городам России уже 15 лет. В зимний период звери отдыхают дома в Пятигорске, а весной отправляются в путь. В наш город зоопарк «Лигер» приехал впервые. Иркутяне смогут увидеть 170 животных, принадлежащих 50 видам. Среди них: белые тигры, львы, лилигры, медведи, черная пантера, леопард, дикобразы, павлины, обезьяны, рептилии и, конечно, лигры, в честь которых и назван зоопарк.
Самыми редкими животными в зоопарке являются лигры и лилигры. В дикой природе таких зверей не встретишь. Лигр — это уникальное животное, рожденное от льва и тигрицы, а лилигры — это животное рожденное путем скрещивания льва и лигрицы. В мире насчитывается меньше двух десятков лигров. В зоопарке их двое — Амур и Тангина. Большинство обитателей зоопарка родились в дороге. Вот и в нашем городе на свет появились новые обитатели — лисята и волчата. Работники зоопарка «Лигер» бережно и с любовью относятся к своим питомцам, говорят, что они — их «родные дети», отношение к каждому индивидуально.
Стоимость билетов — 300 рублей, детям до десяти лет — 200 рублей. Детям младше четырех лет вход бесплатный. Телефон для справок: 8 924 538-18-88.
Автор фото — Илья Татарников