Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне смогут любоваться арт-объектами из соломы на набережной до конца лета

Друзьям тоже понравится:

Эн+ организовала для иркутян фестиваль арт-объектов «Энергия лета», которые созданы полностью из соломы, а их макеты сгенерированы искусственным интеллектом. Мероприятие было призвано объединить классическое искусство и современные технологии в одном месте, где кроме выставки прошли лекции и мастер-классы.

Соломенные скульптуры в центре Иркутска возвели как местные художники, так и гости из Екатеринбурга, Рязани, Перми и других городов. Дизайнеры провели мастер-классы по созданию различных изделий из природных материалов. Также прозвучали лекции о современных технологиях и искусственном интеллекте. Организованное основанным Олегом Дерипаской холдингом Эн+ мероприятие посетили множество иркутян всех возрастов. Арт-объекты останутся там до конца летнего сезона как украшение набережной Ангары.

Вера Курочкина, заместитель генерального директора Эн+:
— Компания Эн+ этим летом подарила иркутянам и гостям города необычное событие и удивительное пространство в самом сердце Иркутска. Мы объединили энергию земли, солнца и природы, талант мастеров-скульпторов, силу современных технологий, могущество нейросетей, а также энергию неравнодушных людей — тех, кто придет на наш фестиваль арт-объектов из соломы «Энергия лета». Языком искусства мы хотим говорить о хрупком мире вокруг нас и о том, как мы можем его защитить.

Виталий Чантурия, арт-директор фестиваля:
— Последнее время меня вдохновляют современные технологии, в частности, искусственный интеллект. Поэтому на фестивале нам хотелось продемонстрировать не только создание экологичных скульптур из соломы, но и показать, как можно соединить древнейшее искусство с современными технологиями.

Сайт фестиваля Энергия лета.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20230714/fest/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля