Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске прошел турнир по конкуру «Байкальский Карнавал»

На весь экран
53 фото
1 из 53

Рекомендуем смотреть фоторепортаж в полноэкранном режиме

Наши фотографы очень старались
«Школьники должны знать правду о войне». В Иркутск вновь прибыл Поезд Победы «Школьники должны знать правду о войне». В Иркутск вновь прибыл Поезд Победы

«Школьники должны знать правду о войне». В Иркутск вновь прибыл Поезд Победы

18 августа  |  46 фото
Фото Александра Новикова Фото Александра Новикова

Конные соревнования на призы мэра Иркутского округа в деревне Черемушка: фоторепортаж

17 августа  |  43 фото
Праздник влюблённых в небо: в Иркутске отметили День воздушного флота Праздник влюблённых в небо: в Иркутске отметили День воздушного флота

Праздник влюблённых в небо: в Иркутске отметили День воздушного флота

17 августа  |  52 фото

12 июля на ипподроме «Байкал» состоялось яркое спортивное событие — открытый городской турнир по конному спорту в дисциплине «конкур» «Байкальский карнавал». В нем приняли участие 50 всадников – и опытные спортсмены, и новички. Соревнования прошли в нескольких зачетах среди взрослых, юношей и детей.

Главной особенностью состязаний стал костюмированный формат: участники выходили на старт в тематических костюмах. Летом турнир-маскарад состоялся впервые: ранее подобные соревнования проводились исключительно в зимний период.

Конкур считается одним из самых зрелищных и сложных видов конного спорта. В этой дисциплине пара «всадник — лошадь» преодолевает дистанцию с искусственными препятствиями в определённом порядке и за минимальное время. Участники «Байкальского карнавала» проходили маршруты «На чистоту и резвость», «Крестики» и «Кавалетти».

Помимо победителей и призеров в основных заездах, также наградили самых креативных: авторы самых ярких образов получили специальные призы. Подарки для всадников предоставил энергохолдинг Эн+, давно поддерживающий иркутский ипподром и развитие конного спорта в Иркутской области.

Татьяна Уколова, спортивный директор ООО «Иркутский ипподром», поделилась впечатлениями:
— Турнир получился очень красочным и атмосферным, все участники проявили фантазию. Некоторые не только перевоплотились в интересные образы, но и украсили своих лошадей. «Байкальский Карнавал» успешно доказал, что конный спорт может быть не только строгим состязанием, но и красочным семейным праздником!

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля
Для обеспечения стабильной работы информационного ресурса рекомендуем отключить VPN.
Закрыть