Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проект «Дело Сибирское. Истории местных производителей» рассказал о бренде украшений «Олафа»

Проект «Дело Сибирское. Истории местных производителей» — это серия из 15 видеороликов, посвященных историям иркутских предпринимателей. В каждом выпуске ведущая Анна Суркова знакомит зрителей с талантливыми людьми, которые с любовью и страстью создают местные продукты, отражающие разнообразие сибирской культуры.

Седьмой героиней проекта «Дело Сибирское» стала Елена Иванова — основательница бренда «Олафа». Ее работа доказывает, что для настоящего учёного с пытливым умом нет ничего невозможного.

Видеоэкскурсия расскажет о том, как кандидат химических наук ушла в декрет, занялась рукоделием и за 10 лет прошла путь от торговли на ярмарке в Ангарске до резидента фонда «Сколково». Также герои расскажут, сколько градусов нужно, чтобы превратить стекло в изящную бусину (и покажут, как это происходит), какие смыслы несут в себе украшения и что такое «каменное» стекло.

Выпуск № 6

Шестой герой проекта «Дело Сибирское» знает про аромат и вкус бодрящего напитка практически все. Знакомьтесь, генеральный директор компании «Атлас» Артем Протасов — человек, который научил иркутян разбираться в хорошем кофе.

Выпуск № 5

Пятые герои проекта — Анна Сычева и Яна Полянская, создательницы иркутского бренда детской одежды Chou-Chou («Шу-Шу»). Видеоэкскурсия расскажет, что означает это шушуканье и причем тут капуста, как сделать иркутский бренд известным по всему миру и кто самый строгий контролер качества.

Выпуск № 4

Четвертой героиней проекта стала Екатерина Демина, которая уже шесть лет кормит иркутян ремесленным хлебом в своей пекарне «Катин хлеб». В этой видеоэкскурсии вас ждут посещение цеха пекарни и история о том, как успешный фотограф стала пекарем.

Выпуск № 3

Третьи герои проекта — Елена Орлова и Михаил Топорищев, которые под брендом «ЛеНо» выпускают украшения, точно копирующие резьбу на старинных иркутских домах. Также производители известны оригинальными духами, линейкой одежды, вдохновленной историей казачества, кожаными аксессуарами с копиями наскальных рисунков.

Выпуск № 2

Вторым героем проекта стали основатели фермерского хозяйства с сыроварней «Милаша» Никита Россов и его мама Оксана Александровна. Они не только радуют иркутян вкусными натуральными сырами, но и ведут просветительскую работу, рассказывая молодежи о фермерстве и новых возможностях.

В этой видеоэкскурсии вас ждет знакомство с нубийскими козочками, секреты приготовления сыров: от самых простых до элитных, тренировка на доильном аппарате и многое другое.

Выпуск № 1

Первый герой проекта — Александр Деев, основатель компании «Дикая Сибирь». Его предприятие не просто выпускает вкусные продукты из дикоросов, но и возрождает целую отрасль заготовки.

Скриншот на превью из седьмого выпуска проекта «Дело Сибирское. Истории местных производителей»

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • S T 27 января 2026 в 13:50 (изменено)

    Интересные сюжеты. Талантливые, предприимчивые иркутяне.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля