Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Что покажут в кинотеатрах в ноябре

Рассказываем, что будут показывать в кинотеатрах в ноябре. А вы напишите в комментариях, какая премьера предстоящего месяца заинтересовала или, может быть, удивила вас.

С 3 ноября

В прокат выйдет российская военная драма «Подольские курсанты» (12+). Фильм рассказывает о малоизвестном подвиге курсантов и командиров Подольских пехотного и артиллерийского училищ в октябре 1941 года под Москвой. Многие из погибших тогда парней до сих пор числятся пропавшими без вести.

С 4 ноября

Смотрите в кино российский фильм ужасов «Кольская сверхглубокая» (16+). В 1997 году Кольская экспериментальная опорная сверхглубокая скважина занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самое глубокое вторжение человека в земную кору. И именно туда отправляется небольшая исследовательская группа, не представляя, с чем им придется столкнуться.

На экраны также выйдет мультфильм «Кот под прикрытием» (6+). Классический сюжет для шпионского боевика, адаптированный для детей: два абсолютно непохожих спецагента вынуждены выйти на общее спецзадание. И, конечно же, каждый из них привык действовать своими методами.

С 5 ноября

В многозальных кинотеатрах покажут российский фильм ужасов «Побочный эффект» (16+). Одна ночь переворачивает с ног на голову жизнь одной семейной пары. И теперь, чтобы забыть пережитый кошмар, мужчина обращается к таинственной колдунье, которая обещает ему «особое» лекарство.

С 7 ноября

Дом кино покажет российский фантастический фильм «Ключ времени» (12+). Премьера состоялась еще 6 августа 2020 года, но до нас кино дойдет только в ноябре. Действие разворачивается в Петербурге. Ксении предстоит спасти приемного отца и мать от тёмных сил и противостоять ведьме Ингрид. Поможет ей в этом домовой Парамон.

С 12 ноября

Режиссер Алексей Учитель снял фильм о роковых событиях 15 августа 1990 года. В центре сюжета биографической драмы «Цой» (16+) — водитель автобуса (Евгений Цыганов), который врезался на раскаленной трассе Слока-Талси в «Москвич» с легендарным музыкантом.

В российской комедии «Непосредственно Каха» (12+) рассказывается о Кахе, который запал на прекрасную Софу. И теперь ему нужно обогнать на своей «копейке» новенькую BMW Руслана и забить на дружбу с Серго.

В драме «Дорогие товарищи» (16+) режиссера Андрея Кончаловского рассказывается о событиях в Новочеркасске в 1962 году. На городском заводе произошла забастовка — люди требовали повышения зарплат и снижения цен на продукты. Картина мира главной героини рушится, когда в бойне на площади пропадает ее дочь.

Французская комедия «Не все дома» (12+) рассказывает, как выжить десять дней, когда жена решает уехать в отпуск. Мужа, уверенного, что справиться с хозяйством и детьми проще, чем управлять большой компанией, ждет немало сюрпризов.

Мексиканский мультфильм «Академия монстров» (6+) — про школьника Дэнни, который страдает от своей гениальности. От него отворачиваются одноклассники и с ним не могут найти общий язык преподаватели. Но однажды Дэнни попадает в школу для одаренных детей и случайно открывает портал в мир настоящих монстров.

С 19 ноября

Смотрите российский триллер «Смертельные иллюзии» (12+). Иллюзионисты братья Романовы представляют публике грандиозное шоу, после которого собираются закончить работать вместе. Но с первого же номера все пойдет не по плану.

В этот же день на экраны выйдет еще один российский триллер — «Бег» (16+). Чемпион Европы по легкой атлетике Сергей Бороздин (Евгений Романцов) попадает в автокатастрофу. О большом спорте можно забыть, однако он обретает уникальную способность видеть на скорости события из прошлого.

В драме «Минамата» (18+) рассказывается история военного фотографа Юджина Смита (Джонни Депп), который по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясёт весь мир.

Еще одна премьера — триллер «Ширли» (18+). В поисках вдохновения писательница Ширли Джексон (Элизабет Мосс) приглашает пожить в свой особняк молодую пару, которая оказывается втянутой в опасную игру. Ведь написать Ширли планирует книгу в стиле ужасов.

Для детей выйдет мультфильм «Союз зверей: спасение двуногих» (6+). В современном комфортном мегаполисе за порядком следят роботы. Но однажды они сходят с ума и объявляют войну людям. Животным ничего не остается, кроме как объединиться и спасти двуногих.

С 20 ноября

Смотрите триллер «Взаперти» (18+). Оригинальное название фильма (Run) переводится как «Убегать». Главная героиня оказывается запертой собственной матерью. Роли исполнили Кира Аллен и звезда «Американской истории ужасов» Сара Полсон.

С 26 ноября

Под конец месяца выйдет российская спортивная драма «На острие» (12+). Речь пойдет о саблистке Александре Покровской (Светлана Ходченкова) и ее молодой сопернице Кире Егоровой (Стася Милославская). В погоне за победой женщины готовы уничтожить друг друга.

Забудьте всё, что вы знали о Питере Пэне и Алисе из страны чудес. В новом фильме «Питер Пэн и Алиса в стране чудес» (6+) окажется, что они родные брат и сестра. Но на этом, судя по трейлеру, сюрпризы не заканчиваются. Кстати, в роли матери темнокожих главных героев — Анджелина Джоли.

Комментарий

Марина Левинсон, заместитель директора по рекламе и PR сети кинотеатров «Баргузин»:
— График премьер меняется постоянно. Все голливудские блокбастеры ушли на будущий год, и сейчас мы фактически работаем российским кино, то есть фильмами, которые не всегда оправдывают зрительские ожидания. Из последнего только спортивная драма «Стрельцов» продемонстрировала хорошие результаты в прокате. Зрителей в кинотеатрах стало меньше, и это обусловлено сразу двумя факторами — пандемией, которая только растет сейчас, и слабым репертуаром. Носить маски уже все привыкли и относятся с пониманием и поддержкой.

Смотрите расписание иркутских кинотеатров и покупайте билеты онлайн в Афише IRK.ru.

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Alex Krasnow 2 ноября 2020 в 15:11

    По аннотациям и даже названиям некоторых российских фильмов даже без просмотра понятно - явственная туфта.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля