Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Кинопремьеры октября

Октябрьский кинопрокат порадует фильмами о Джеймсе Бонде, Сергее Бодрове, захватывающей историей про журналистку, концертом Linkin Park и возвращением на экраны Фредди Крюгера.

«Не время умирать» 12+

Шпионский боевик, 153 минуты. Режиссер: Кэри Дзёдзи Фукунага
В кинотеатрах с 7 октября 2021 года

25-й фильм из серии о Джеймсе Бонде. Последняя роль Дэниела Крейга в качестве агента 007.

После службы в МИ-6 Джеймс Бонд поселяется на Ямайке. Но, как выясняется, ему еще рано уходить на отдых.

«Нас других не будет» 16+

Документальный, 80 минут. Режиссер: Петр Шепотинник
В кинотеатрах с 7 октября 2021 года

Фильм об актере Сергее Бодрове-младшем. О нем рассказывают коллеги и друзья. Специально для картины Вячеслав Бутусов написал фортепианную музыку.

«Суперзвезда» 16+

Комедийная драма, 133 минуты. Режиссер: Брюно Дюмон
В кинотеатрах с 7 октября 2021 года

Журналистка Франс де Мер (Леа Сейду) работает в горячих точках и может нахамить самому президенту. Но за популярностью скрываются нервные срывы, а поворотным моментом для нее становится автокатастрофа, после которой Франс решает отдохнуть на альпийском курорте.

«Демоник» 16+

Ужасы, 104 минуты. Режиссер: Нил Бломкамп
В кинотеатрах с 14 октября 2021 года

Канадский научно-фантастический фильм ужасов. Снят в середине 2020 года — в разгар пандемии COVID-19. Сюжет рассказывает о группе экзорцистов, которые решают бороться со злом с помощью технологий, а не молитв.

«Человек божий» 12+

Биографическая драма, 110 минут. Режиссер: Елена Попович
В кинотеатрах с 14 октября 2021 года

Греческий фильм американского режиссёра сербского происхождения Елены Попович. Сюжет раскрывает биографию одного из наиболее почитаемых в Греции святых Нектария Эгинского (Арис Серветалис). В фильме снялись Александр Петров и Микки Рурк.

«Герда» 18+

Кадр из фильма «Герда». Фото с сайта Kinopoisk.ru
Кадр из фильма «Герда». Фото с сайта Kinopoisk.ru

Драма, 116 минут. Режиссер: Наталья Кудряшова
В кинотеатрах с 14 октября 2021 года

Российская драма. В центре сюжета — студентка соцфака Лера (Анастасия Красовская). Днём она учится в университете, а ночью танцует стриптиз под псевдонимом Герда.

Фильм участвовал в основном конкурсе Международного кинофестиваля в Локарно в августе 2021 года и получил приз молодого жюри, а исполнительница роли Герды была отмечена призом за лучшую женскую роль. Кстати, для минской модели Анастасии Красовской это дебют в кино.

«Исчезнувший» 16+

Триллер, 95 минут. Режиссер: Кристиан Карион
В кинотеатрах с 14 октября 2021 года

Эдмонд (Джеймс МакЭвой) узнаёт, что из детского лагеря пропал его семилетний сын. Следствие предполагает, что исчезновение связано с профессиональной деятельностью Эдмонда. Но детектива, занимающегося распутыванием дела, отстраняют, и тогда отец решает искать сына самостоятельно.

«Эйфель» 16+

Биографическая драма, 108 минут. Режиссер: Мартин Бурбулон
В кинотеатрах с 14 октября 2021 года

Действие разворачивается в конце 19-го века в Париже. Талантливый инженер Гюстав Эйфель (Ромен Дюрис) мечтает сконструировать метро — подземную железную дорогу будущего. Однако он встречает женщину, и их роман вдохновляет его на создание гигантской башни.

Linkin Park: Дорога к революции 12+

Фильм-концерт, 111 минут. Режиссер: Блу Лич
В кинотеатрах с 14 октября 2021 года

Запись концерта Linkin Park от 26 июля 2008 года. Выступление прошло в английском городе Милтон Кейнз и стало одним из крупнейших и лучших в летнем туре группы того времени.

«Кошачьи миры Луиса Уэйна» 16+

Биографический фильм, 111 минут. Режиссер: Уилл Шарп
В кинотеатрах с 21 октября 2021 года

Английский художник Луис Уэйн (Бенедикт Камбербэтч) прославился благодаря своим антропоморфным изображениям кошек. Но с каждой новой картиной мастер становится все дальше от реальной жизни.

«Учености плоды» 12+

Военная драма, 160 минут. Режиссер: Игорь Угольников
В кинотеатрах с 21 октября 2021 года

Действие происходит в 1944 году, во время Великой Отечественной войны. Между жителем села Михайловское Сергеем (Сергей Безруков) и профессором литературы из Германии Марией Шиллер (Настасья Кербенген) завязываются романтические отношения. Когда немцы решают вывезти в Германию экспонаты Пушкинского музея, Сергей решает им помешать.

«Семейный бюджет» 12+

Комедия. Режиссер: Евгений Абызов
В кинотеатрах с 28 октября 2021 года

По сюжету, обычная российская семья берет в ипотеку квартиру. Но вскоре оказывается, что за нее нечем платить. Герои ищут самые необычные способы раздобыть деньги.

«Последняя дуэль» 16+

Исторический, 152 минуты. Режиссер: Ридли Скотт
В кинотеатрах с 28 октября 2021 года

Исторический триллер от создателя «Гладиатора» и «Чужого». Сценарий основан на книге Эрика Джегера «Последняя дуэль: правдивая история испытания битвой в средневековой Франции».

«Купе номер 6» 16+

Мелодрама, 107 минут. Режиссер: Юхо Куосманен
В кинотеатрах с 28 октября 2021 года

Фильм совместного производства Финляндии, Эстонии, России и Германии. Литературной основой сценария стал роман Росы Ликсом.

Финская студентка Лора едет поездом Москва—Мурманск, сбегая от своей любви. Её попутчиком становится русский вечно пьяный шахтёр Лёха. В процессе общения с ним Лора понимает, что парень — более сложная натура, чем кажется на первый взгляд.

«Кошмар на улице Вязов» 18+

Ужасы, 92 минуты. Режиссер: Уэс Крэйвен
В кинотеатрах с 28 октября 2021 года

Легендарный фильм ужасов «Кошмар на улице Вязов» возвращается в кинотеатры в преддверии Хэллоуина. Показы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.

«Кошмар на улице Вязов» вышел осенью 1984 года и в общей сложности собрал в мировом прокате более 50 миллионов долларов. Критики хвалили фильм за сюрреалистическую атмосферу, остроумный сценарий и оригинальность концепции. А Фредди Крюгер стал одним из самых ярких злодеев в истории кино.

Актуальное расписание и билеты в кино — в Афише IRK.ru. Приятного просмотра!

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

  • verushka 4 октября 2021 в 07:58

    А что, сертификат о прививке нужен сейчас в КТ?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля