Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «О кино»

Фильмы апреля: «Кладбище домашних животных» и финал «Мстителей»

Восемь премьер апреля, которые стоит посмотреть в кино в ближайшие четыре недели.

«Шазам!» 12+

Очередной супергерой издательства DC и кинематографической вселенной «Лиги справедливости».

Непопулярный школьник Билли Бэтсон (Эшер Энджел) получает в дар способность превращаться в мускулистого парня (Закари Ливай) с целым набором сверхчеловеческих талантов. Согласно первым отзывам, в противовес прошлым до предела серьезным работам этой вселенной, «Шазам!» — легкое и необременительное кино. В прокате с 4 апреля.

«Кладбище домашних животных» 18+

Повторная экранизация классического романа Стивена Кинга об индейском кладбище, оживляющем мертвецов.

«Кладбище домашних животных», как и большинство программных кинговских вещей, экранизировали еще в 80-х. Тогда получилось, как получилось — выделяется на общем (низком) фоне фильмов по Кингу, но далеко не «Сияние». Западные зрители восприняли новую картину сдержанно-позитивно и принесли неплохую кассу на старте проката. В главной роли — Джейсон Кларк, создатели поговаривают о приквеле. В прокате с 4 апреля.

«Апокалипсис сегодня» 18+

Один из лучших фильмов о войне во Вьетнаме и просто один из лучших фильмов своей (и любой другой) эпохи.

В марте любители кино праздновали 40-летие «Чужого». Апрельский юбиляр — антивоенный шедевр Фрэнсиса Форд Копполы «Апокалипсис сегодня», который покажут в расширенной режиссерской версии на языке оригинала с русскими субтитрами. В прокате с 4 апреля.

«Хеллбой» 18+

Ремейк безумной дилогии Гильермо дель Торо про исчадие ада, извлеченное на землю нацистами и Григорием Распутиным.

Вместо одухотворенного визионера дель Торо — сериальный ремесленник Нил Маршал. Вместо Рона Перлмана в главной роли Дэвид Харбор — шериф из «Очень странных дел».

«Хеллбой» сохранил жесткий рейтинг и потому смотрится среди современных травоядных кинокомиксов немного диковато. Стоит отдать должное создателям: чтобы выпустить его в один месяц с новыми картинами DC и Marvel, нужно иметь по-настоящему стальные нервы. В прокате с 11 апреля.

«Высшее общество» 18+

Космическая фантастика от независимого режиссера Клер Дени.

Монте (Роберт Паттинсон) в составе группы правонарушителей дрейфует на космическом корабле с загадочной миссией к Черной дыре. Экипаж сопровождает доктор (Жюльет Бинош) с неясными целями и нестандартными увлечениями.

Слово «независимый» в первом предложении должно стать сигналом — неподготовленному зрителю на такое кино соваться не стоит. Дени мало интересует фоновый космос, фантастика, астрофизика и Черные дыры, но сильно интересуют странные люди в замкнутых пространствах. В прокате с 11 апреля.

«Отель Мумбаи: Противостояние» 18+

Живописное кино о террористической атаке исламистов на индийский город Мумбаи в ноябре 2008 года.

В центре сюжета герой Арми Хаммера, который приезжает в дорогой отель в красивой стране, а через мгновение оказывается в центре бойни. В прокате с 18 апреля.

«Игры разумов» 16+

Психологический триллер о реальной истории создания Оксфордского словаря.

Ученый муж Джеймс Мюррей (Мэл Гибсон) трудится над делом всей своей жизни — составить первый словарь английского языка. Судьба сводит его с гениальным разумом, обладающим невероятными способностями к систематизации информации. Но этот разум принадлежит безумцу — бывшему американскому солдату Уильяму Майнору (Шон Пенн), отбывающему заключение в психиатрической лечебнице. В прокате с 25 апреля.

«Мстители: Финал» 16+

Хотим мы этого или нет — главный фильм месяца.

Сюжет держится в тайне, трейлеры ловко дурачат зрителя абстрактными сценами. Оставшиеся герои из отряда «Мстителей» переживают посттравматический синдром и пытаются заставить себя жить дальше после случившейся встречи с титаном Таносом. Персонажам каким-то образом предстоит исправить ситуацию, а помочь им должны, очевидно, представленные в марте Капитан Марвел и ее рыжий кот. В прокате с 29 апреля.

Смотрите расписание фильмов и покупайте билеты в кино онлайн в Афише IRK.ru.

Вадим Пашин, IRK.ru

  • Сергуня 1 апреля 2019 в 01:59

    «Мы несовместимы по зодиаку. Я - козерог, а ты - больная сука!» - ради одной этой сцены есть смысл пойти посмотреть на рогатого. Хоть это больше и не Рон Перльман (ну почему, а).
    Ну, и Мстители, конечно, заинтриговали в прошлый раз. придётся идти (сострадать) досматривать.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля