Фотоэкскурсия по проекту #ВремяБезВойны






























Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
28 фото
В Иркутском музтеатре поставили «Служебный роман»
Премьера нового спектакля прошла 17, 18 и 19 октября.
1 отзыв -
«100 вещей в интерьере»: в Иркутске открылась выставка предметного дизайна
-
38 фото
Золотая осень в Иркутске
Фотопрогулка по улицам города.
11 отзывов
Галерея Виктора Бронштейна запустила онлайн-проект #ВремяБезВойны. Его идея состоит в том, чтобы с помощью актуальных и современных видов искусства переосмыслить творчество художников, которые жили и работали во время войны.
В основе — работы художников-фронтовиков из собрания галереи (Андрея Рубцова, Виталия Рогаля, Евтихия Конева, Евгения Ушакова, Ивана Юшкова, Анвара Закирова, Евгения Шпирко, Василия Ольховика), а также авторов, которые жили в непростое военное время (Анатолия Алексеева, Глеба Богданова, Аркадия Вычугжанина, Анатолия Костовского, Бориса Лебединского и Владимира Тетенькина).
С 6 мая по 16 мая в аккаунтах галереи в Instagram, Facebook, «Одноклассники» и «ВКонтакте» под хештегом #ВремяБезВойны выйдет серия публикаций о художниках. Подписчики смогут познакомиться с их работами, узнать детали их биографий.
Творческим итогом проекта станет «Ночь музеев». 16 мая в 21:00 в Instagram-аккаунте галереи в серии видеороликов молодые иркутские художники, иллюстраторы, актеры, хореографы представят собственную интерпретацию творчества художников прошлого.