Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Под Иркутском уровень воды в Ангаре пошёл на спад

Уровень воды в Ангаре пошел на спад. Сейчас он составляет 240 сантиметров - это не превышает критической отметки.

Накануне из-за сильных морозов у посёлка Боково и Батарейной скопилась шуга. Оказались подтопленными более десятка дачных домов и самовольных строений вдоль берега. Местные жители подготовились к приходу стихии заранее. По опыту предыдущих лет они знают, что Ангара замерзает при сильных морозах. Между тем специалисты надеются на потепление. Только тогда затор разойдётся полностью.

На случай ухудшения ситуации подготовлены эвакопункты. При необходимости пострадавших разместят в одном из общежитий во втором Иркутске и ДК имени Гагарина. На въезде в Боково выставлены милицейские посты, так как вода в некоторых местах вышла на автодорогу. Чтобы снизить уровень реки, Иркутская ГЭС с 9 февраля уменьшила сброс воды. Специалисты МЧС следят за уровнем воды.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля