Тридцать четыре автомобилиста собрались 26 февраля возле ледокола «Ангара». Соревновались в фигурном катании на машинах. Участников разделили на две категории: на обладателей шипованной и нешипованной резины — и предложили преодолеть несколько этапов на время.
Три упражнения для каждого участника: змейка линейная, смещённая и с коридорами. Каждый этап на время. Единственная ошибка, и можно остаться в аутсайдерах. Это стандартные правила автомобильного фигурного катания.
Алексей Степанов, судья соревнований:
— За сбитый конус добавляется 5 секунд, которые прибавляются стартующему. За непопадание в створ ворот — 20 секунд. Правила достаточно простые, понятные.
Попробовать свои силы могли все желающие. Ограничений нет. Даже возрастных. Самый юный участник — 15-летний Павел Бидычак. Стаж вождения под присмотром родителей — пять лет. На трассу выезжает на УАЗе. То, что соперники в основном на импортных автомобилях, его не смущает. Организаторы говорят: главное в этих соревнованиях не скорость, а умелое вождение. Солнце пригрело, лёд особо скользкий.
Те, кто показал лучшее время, приняли участие в финальном упражнении — восьмёрка. После подсчёта общего времени финалистов награждение победителей. Медали и призы приготовила иркутская техническая школа «Росто».

-
231181
24 декабря 2014 в 12:06
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВ нынешнее время уместнее спрашивать ни где, а на что вы покупаете продукты)))