Об этом сообщили в городском департаменте социальной защиты населения. Ремонт предусматривает установку новых оконных блоков и решёток. Такие меры безопасности, по мнению представителей департамента необходимы — недавно в квартире, которую занимает общество слепых, силами мэрии появилась новая мебель и компьютер. Кроме этого, для организации, в которую входит четыреста десять инвалидов зрения, приобретены проездные билеты и подписка на специальные издания. В этом полугодии на нужды иркутских слепых мэрия уже выделила девяносто одну тысячу рублей.
Валентина Рыбаченко, начальник департамента социальной защиты населения г. Иркутска:
— На сегодняшний день у нас подготовлено распоряжение мэра, находится на согласовании в городском отделе выделение денежной суммы в 45 тысяч рублей на замену блоков и установку решёток для всероссийского общества слепых.
