Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
Совет женщин проводит акцию «Школьный портфель»
Её цель — сбор одежды, книг, канцелярских товаров для детей из приютов и малообеспеченных семей при подготовке к новому учебному году.
-
В области началась профилактика птичьего гриппа
Запрещён ввоз продукции птицеводства из Новосибирской области, Алтайского края и Казахстана. На птицефабриках ужесточён режим закрытых предприятий.
-
Любовь Слиска будет отдыхать на Байкале
Первый заместитель председателя Госдумы ещё весной решила провести свой отпуск на Байкале. Они с супругом планируют отдохнуть здесь несколько дней.
-
Музей «Тальцы» приобрёл коллекцию переваловского фарфора
Фарфор был куплен на пожертвование Бориса Ельцина, посетившего музей. Тарелки XIX — начала XX веков войдут в экспозицию «Иркутское купечество».
-
В Иркутске будет ходить рельсовый автобус
Он будет курсировать между станциями Кая и Иркутск-Сортировочный. Ещё один автобус пустят по маршруту Слюдянка—Посольск. Это поможет разгрузить пассажиропоток на электропоездах. А для жителей населённых пунктов, где нет церквей, ко дню железнодорожников управление ВСЖД запускает «храм-поезд».
