Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
В Иркутске начала работать Байкальская лесная товарная биржа
В течение месяца она будет работать в тестовом режиме, а с 20 марта торги будут вестить в полном объеме. Биржа призвана вывести лесной бизнес из тени и сделать более цивилизованным.
-
Иркутские депутаты поддержали решение о сносе «дома на ногах»
Окончательное решение об этом будет принято на ближайшем заседании Думы Иркутска. Вместо недостроенного корпуса возведут современное административное здание.
-
В Иркутске объявлено штормовое предупреждение
По сообщению Иркутского гидрометцентра, 20 февраля с 11:00 до 14:00 в городе ожидается усиление северо-западного ветра до 13—18 м/с, сильный снег, метель.
-
В Шелехове состоится турнир по бальным танцам на кубок «ИркАЗа»
Турнир стартует 23 февраля в шелеховском доме культуры «Металлург» и будет идти три дня. В нем примут участие более 600 пар из 24 городов России - от Москвы до Владивостока.
-
В Иркутском драмтеатре готовят к премьере «Самоубийцу»
Премьера спектакля по одноименной пьесе Николая Эрдмана состоится 24 февраля. Постановкой своей версии комедии занимается режиссер театра Генадий Гущин.
-
Депутаты Иркутской области утвердили повестку февральской сессии Заксобрания
21 февраля депутатам области предстоит обсудить состояние окружающей среды в Свирске, вопрос об увеличении численности аппарата Законодательного собрания и выбрать уполномоченного по правам человека. Также рассмотрят проект закона о поддержке приемных и опекунских семей. Всего в повестке сессии 54 вопроса.
