Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
В общегородском субботнике приняли участие более 63 тыс. иркутян
Вместе со школьниками и студентами улицы и скверы убирали сотрудники частных фирм и госучреждений, а также представители мэрии. С городских улиц вывезли 697 машин с мусором.
-
В Иркутской области началась неделя безопасности дорожного движения
Акция проводится по решению ООН и в соответствии с распоряжением правительства России. Ее цель - повысить информированность населения о последствиях ДТП.
-
Будущих призывников Приангарья познакомили с бытом солдат
Двести иркутских школьников и студентов побывали на экскурсии в воинской части Иркутского гарнизона. Там они смогли познакомиться с бытом солдат, посмотреть выставку оружия и боевой техники.
-
Гимнастка Ирина Чащина посетила Иркутск в рамках фитнес-конвенции
В Иркутске она посетила детский дом и первенство области по художественной гимнастике. Летом спортсменка пообещала приехать на фестиваль художественной гимнастики памяти Оксаны Костиной.
-
На завершение строительства онкоцентра в Иркутске не хватает средств
Хирургический корпус Иркутского областного онкологического центра планируется сдать в эксплуатацию осенью 2007 года. На завершение всех работ и приобретение медицинского оборудования необходимо еще 1,5 млрд. рублей. На объекте состоялось выездное заседание комитета по здравоохранению Заксобрания о проблемах финансирования.
