Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Лесопильный цех может появиться в Байкальске

Администрация области совместно с руководством БЦБК рассматривает возможные варианты стабилизации ситуации на предприятии. Одним из возможных путей выхода из кризиса производства является перепрофилирование комбината, например, запуск цеха лесопиления. Акцент делается на механическую деревообработку и иные варианты производства при замкнутом цикле водооборота.

Дмитрий Шейбе, министр природных ресурсов и экологии Иркутской области:
— Мы напряженно работаем с мэрией Байкальска и Слюдянского района по вопросам проектов перепрофилирования не только БЦБК, но и экономически выгодных проектов самого города Байкальска. Я подчеркиваю — реальных проектов, которые могли бы трудоустроить людей.

Вопрос перепрофилирования БЦБК будет обсужден на сессии Законодательного собрания 18 ноября. В дискуссии примут участие представители правительства и парламента области, а также профсоюзных организаций и федеральных органов.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля