Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
Аппарат Заксобрания Иркутской области сократят до 105 человек
Сокращение затронет хозяйственно-технический персонал. Соответствующие изменения будут внесены в положение об аппарате Заксобрания на ближайшей сессии.
-
Цены на бензин в Иркутске продолжают снижаться
Топливо самой популярной марки АИ-92 теперь можно приобрести по цене 24 рубля 40 копеек за литр. Планируется, что к концу недели бензин станет дешевле еще на 50—60 копеек. Такая тенденция связана со снижением отпускных цен на заводах и мировых цен на нефть.
-
Студентка ИрГТУ Наталья Королева стала «Мисс Иркутск — 2008»
В мероприятии приняли участие 24 красавицы Иркутской области. В марте 2009 года 19-летняя победительница представит регион на конкурсе красоты «Мисс Россия — 2008».
-
300 молодых семей Иркутска получат субсидии на жилье до июля 2009 года
Деньги будут перечислены в рамках программы «Молодым семьям — доступное жилье». Участвовать в ней могут супруги, не достигшие 35 лет. Средства должны быть потрачены на первоначальный взнос при покупке жилья или на погашение ипотечного кредита.
-
Ремонт родильного дома завершен в Иркутске—2
В учреждении произведена полная замена коммуникаций, оснащены 8 индивидуальных родильных залов. На все работы и новое оборудование затрачено около 120 млн руб.
