Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Памятник учителю появится в Иркутской области

Скульптура Карима Мухамадиева. Фото Вести-Иркутск.
Скульптура Карима Мухамадиева. Фото Вести-Иркутск.

Единственный монумент в Сибири, посвященный педагогу, планируется установить 29 июня в Черемхове. Его автором стал Карим Мухамадиев. Монумент представляет собой стопку книг, которые охраняет сова. Птица изображена в натуральную величину.

Карим Мухамадиев:
— Это знания — книги, фолианты. Старые, новые знания. Из этих книг формируется вихрь идей, которые превращаются в дерево с условными плодами, планетами. Образы такие.

Высота всей скульптуры составляет почти 6 метров. Весит она примерно 3 тонны. Она будет установлена возле педагогического училища.

URL: http://www.irk.ru/news/20100629/teacher/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ss2000
    ss2000 29 июня 2010 в 09:06

    Еще бы заработную плату нашим учителям повысили, чтобы конкурс за место в школе был большим, а то иногда страшно за своих детей после общения с некоторыми «педагогами». А идея очень хорошая, учитель самая благородная профессия. большинство учителей мастера своего делаодобряю

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Mr_Gray
    Mr_Gray 29 июня 2010 в 09:54

    Подпись к фото замечательная - «Скульптура Карима Мухамадиева» смеюсь
    Типа, «Я памятник воздвиг себе нерукотворный…»

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Sibscana
    Sibscana 29 июня 2010 в 09:58

    Но новым же правилам надо говоорить «в ЧеремховЕ»? Уж определитесь.улыбаюсь

    Славься Черембасс!!! улыбаюсь

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Tan4ik
    Tan4ik 29 июня 2010 в 10:08

    Хм, А почему именно в Череме, а не в Иркутске возле ИГПУ, ныне ВГАО??? задумался

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Prianik
    Prianik 29 июня 2010 в 10:13

    Главное, чтобы его местные бичи потом на металлалом не распилили…

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Amor_nel_cor
    Amor_nel_cor 29 июня 2010 в 11:07

    в шоке А почему ЧеремховЕ? город ЧеремховО или Черемхов?

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Thrustmaster
    Thrustmaster 29 июня 2010 в 12:14

    я считаю в Иркутске надо ставить такой памятник!

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • narky
    narky 29 июня 2010 в 12:41

    Монумент представляет собой стопку книг, которые охраняет сова…
    не знаю
    Если не знать, что это памятник учителю, то первая мысль - памятник клубу знатоков

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • JustWalkMen
    JustWalkMen 29 июня 2010 в 13:15

    ну да, такой памятник, абсолютно не соответствует планируемому названию. вот про ЧТО, ГДЕ, КОГДА? - это в точечку.
    А если ваять памятник учителю, я бы хотел увидеть сие произведение в виде еще молодой, но уже с морщинами учительницы, с легкой от безысходности улыбкой на лице и телом жаждущим хоть еще немного по-человечески пожить. можно добавить дырявый, но аккуратно штопаный карман для гротеска и довольные лица министров образования и руководства страны выглядывающие из-за спины и держащие транспарант - ГОД УЧИТЕЛЯ! или «Слава российскому педагогу!»
    бл.. слов нет, одни жесты и те нехорошие

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Apellsin
    Apellsin 29 июня 2010 в 14:29

    Присоединюсь, почему в Черемхово то памятник? Чем этот городишко отличился?

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Apellsin
    Apellsin 29 июня 2010 в 14:45

    Не пуп земли, но областной центр))) И возле пед университета памятник бы хорошо смотрелся. улыбаюсь

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • -SmileGG-
    -SmileGG- 29 июня 2010 в 14:50

    Ну и что, что областной центр. Что теперь памятники могут и должны стоять только в областном центре, а в остальных городах и поселках Иркутской области они стоять не могут?
    Он и возле пед.училища черемховского неплохо будет смотреться.

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • ss2000
    ss2000 29 июня 2010 в 15:15

    В Иркутске нужно скамейку и розги поставить как памятник учителю. И поместить это сооружение возле входа в обком. Там как раз решается вопрос об «оптимизации» образовательных учреждений. В Ульяновской области уже оптимизировали: из 40 школ осталяют 20, из них в самом Ульяновске сокращают 5 школ. Хороший подарок ульяновским учителям в год учителя. Вообще нужно отменить обязательное среднее образование. Аз, Буки, Веди, один, два, три и в армию! Быдлом легче управлятьгрущу

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • CAHbKA
    CAHbKA 2 июля 2010 в 11:34

    да, название и вид памятника не соответсвуют…
    может его под другие цели лепили, но что то не сраслось и назвали «учителю».
    Если и сейчас что то неполучиться, глядишь назовут «пограничнику» или «водителю трамвая»

    ответить