После долгого перерыва судебный процесс по делу Анны Шавенковой возобновляется. В конце декабря судья объявил в рассмотрении дела перерыв на неопределенный срок, чтобы провести психиатрическую экспертизу обвиняемой. Теперь, когда результаты готовы (Анна признана вменяемой), процесс возобновляется.
Виктор Григоров, защитник Пятковых:
— Психологическое давление на потерпевших со стороны защиты продолжается. На прошлой неделе адвокаты Анны Шавенковой вышли на меня с просьбой организовать для них встречу с Юлей Пятковой и ее родными. Беседа состоялась. На нее приехали оба защитника Шавенковой, Юля, ее мама Евлампия Александровна, папа Александр Иванович и братья Антон и Дмитрий. Анна еще раз попросила их не настаивать в суде на наказании, связанном с лишением свободы. Говорила о том, что такое может случиться с каждым.
О своей беременности в ходе встречи Анна не говорила. Этот вопрос даже не обсуждался. Возможно, ее адвокаты заявят об этом на судебном заседании 15 февраля.
Виктор Григоров, защитник Пятковых:
— Мы ждем очередного сюрприза. Не знаем, что на этот раз сделает сторона защиты. Лично мы уже давно готовы идти на приговор. Процесс тормозит только подсудимая. Хочу еще раз подчеркнуть, что потерпевшие согласны на мировое соглашение. Но для этого Шавенкова должна добровольно понести наказание. Вопрос, конечно, не в деньгах. Каким оно должно быть, мы считаем, должна предлагать сама Шавенкова. Но пока никаких подобных заявлений с ее стороны не слышали.

-
Trimmer
16 февраля 2011 в 14:59
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЭто не он лицемерит, это вам на все пофиг. «Ну подумаешь, девочку насмерть сбили, мне то что, она же не моя дочь (сестра)». Вот так вы рассуждаете.